Автор работы
МОУ СОШ № 38, Сыктывкар
Действия
Папки
4977 дней назад, 23 Файлы
4980 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Ячменева М.А. УРОК "Из истории имен" (3 класс )

Урок входит в раздел окружающего мира, изучающий страницы нашей истории по УМК «Начальная школа XXIвека». Материал представленный в уроке содержит основные понятия и факты об историческом происхождении и значении имён, отчеств, фамилий человека. Мультимедийное сопровождение к уроку выполнено в ПО RM Easiteach Next Generation.

Размер: 94089 Кб (zip), Опубликовано: 20.02.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
12 оценок
0
3841
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4233 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Мария Александровна! Спасибо большое за ресурс. Он вдохновляет своим ПОЗИТИВОМ . С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шестакова О.Б. написал(а) 4414 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Мария Александровна! Только сегодня установила программу и начала знакомииься с ПО EasiTeach . На одном дыхании просмотрела Ваши работы, уроки очень насыщенные, познавательне, оторваться невозможно! Восхищена! Столько интересных идей! Спасибо Вам за Ваше творчество, за видеоуроки, за желание помочь тем, кто только пытается освоить интерактивную доску. С уважением, Ольга Борисовна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Пьянкова О.С. написал(а) 4419 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Мария Александровна!

     Не перестаю восхищаться Вашими работами! Все больше и больше убеждаюсь в том, что это счастье встретить в жизни такого учителя и наставника как Вы. И пусть наше общение происходит только в виртуальном мире, все равно я очень рада, что судьба подарила мне возможность учиться у Вас, получать истинное наслаждение, знакомясь с Вашими ресурсами. Такими педагогами как Вы славится наша Россия!!!

    С огромным уважением к Вам, Ольга Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 4420 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги! Очень признательна Вам за внимание и такую оценку моей работы. Действительно, работа в ПО RM Easiteach Next Generation искренне доставляет удовольствие своими возможностями, поэтому и тянет что-то создавать.

    Игорь Анатольевич, по поводу создания авторских рисунков и видео, до сих пор не могу понять, что больше отнимает время свое художество или бесконечный поиск нужного под один стиль рисунка или ролика для детского восприятия. Например, перед представленным уроком мы изучали советский период, и найти что-то для младших школьников было практически невозможно о революции и других событиях 20 века, все слишком заумно и спорно. На помощь, конечно, пришли старые добрые фильмы об октябрятах, пионерии, комсомоле  и добрых делах. Но без своего опять же не обошлось. Пришлось лепить детский ролик о событиях 20 века - для полного восприятия устным рассказом не обойдешься, хочется. чтобы все было ребенком принято и прочувствовано.

    Но Вы правы, это дело не 5 минут, поэтому я беру уже готовых героев, меняю им одежду, где-то позу и вперед, так уже быстрее Улыбка.

    Еще раз выражаю свою признательность, уважаемые коллеги, за Ваши отзывы. Для меня они очень ценны и важны.

    С уважением.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 4420 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Мария Александровна, смотрю Ваш ресурс и понимаю, какое удовольствие Вам доставляет работать с ПО EasiTeach Next Generation! Какое разнообразие применения одних и тех же функций! А лента времени? Очень оригинальное решение предачи хронологии событий. Особенно понравились паровозики истории, сколько чудесных открытий в них для Ваших учеников. Непременно буду рекомендовать Вашу работу своим коллегам в школе. Спасибо за творчество и щедрость в передаче своего опыта.

    С уважением, Надежда Васильевна

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 8
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница