Автор работы
Действия
Папки
4913 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Вторая жизнь пластиковой бутылки

Творческий проект "Вторая жизнь пластиковой бутылки" занял 4 место в 3-ем Всероссийском конкурсе проектов в образовательной области "Технология" в 2009-10 учебном году. Конкурс проводил Нижегородский институт развития образования. Работа выполнена ученицей 7 класса.

Размер: 3426 Кб (rar), Опубликовано: 16.10.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
1
5710
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Прозорова Л.А. написал(а) 4758 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прочитала всё вами высказанное здесь коллега и удивлена очень сильно!

    Что в этом проекте мог писать УЧИТЕЛЬ?

    Обычный детский проект!!! Такие пишут и мои ученики.

    Светлана Ивановна Мелехина, мой методист, КИПК и ПРО, она научила нас многому.

    Совершенно не считаю данный проект сложным, он прост.

    Приняла решение, буду выкладывать проекты своих учеников на свой сайт http://texnologi-omut.ucoz.ru/ Оказывается  интересно их смотреть.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ларькова Г.В. написал(а) 4883 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Надежда Владимировна, большое спасибо Вам за знакомство с конкурсным проектом. Мои ученицы тоже участвовали 2 раза в этом конкурсе, но призовых мест не заняли. Нам даже не прислали грамот за участие, нет рецензий за работы и вообще никакой информации о работах, не занявших первые три места. После такого отношения участвовать в данном конкурсе расхотелось. А на региональных олимпиадах мои ученицы заняли 1 место. 

     
       
     
    0 очков
     
  •  Шилова Е.Н. написал(а) 4911 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Владимировна! С огромным удовольствием посмотрела проект вашей ученицы. Огромное спасибо, что выложили работу. Я увидела много полезного и нужного для своей практики. С благодарностью, Елена Николаевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4912 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Проект отличный. Я за публикацию. Все мы знаем, что уровень обучающихся детей разный. К тому же есть педагог - наставник, который поможет, направит и подскажет. Это, конечно, процесс длительный. Работа выполняется не за несколько уроков, а за 1, 2 четверти, если педагог готовит ребёнка на конкурс, да ещё Всероссийский. У самой есть опыт такой подготовки. К тому же есть просто талантливые дети. Так что выполнить такой проект ученице 7 класса под руководством наставника вполне под силу. ( Кстати такие же работы делает коллега с девочками пятиклассницами, кто владеет крючком, то крючком. Кто не владеет, значит сшивают иглой, но это, конечно дольше). Так что сама практическая работа для 7 класса не сложна.
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Вишератина Н.В. написал(а) 4912 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Марина Анатольевна! Не хочется грубить. Девочка учится в математическом классе!!! Туда абы каких не бурут. Ничего сложного в проекте не вижу. Там даже написание детское . А дети с компьютером обшаются лучше, чем мы. 

    По методу проектов я работаю с 2002 года. на курсы к нам приезжала с Кирова Мелехина С. И. Человек достаточно известный. После тех курсов пересмотрела свою работу. Даю много творческих заданий. При создании  изделий не пользуемся выкройками из книг и журналов. Рисуем сами образ и по этому образу делаем выкройки.Терпеть не могу вышивку крестиком, т.к. не вижу в этом творчества. И если мы вышиваем крестиком, то только по своим рисункам.

    Меня как-то уже обвиняли в том, что я на олимпиаду даю работу не ребенка , а сшитую мной. В частности посмотрите в моем фотоальбоме, работа называется "Лоскутные иллюзии". техника ЭЛЕМЕНТАРНАЯ!!! надо только знать как это делается. А техника эта с НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!!! А работа выполнена 9-классницей. Я стараюсь искать и знакомить детей с техниками простыми, так, чтобы легко было сделать и в то же время эта вещь выглядела интересно.Загляните в мой альбом с детскими работами на mail-е : http://foto.mail.ru/mail/visheratinanv/56

     Во мне слишком много лени, чтобы шить, вязать и писать вместо детей!!!

    Еще раз хочу сказать, что не хотелось бы грубить, но так как думаете Вы обычно думают люди, которые сами грешат этм.

     

     

     

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница