Автор работы
МБОУ СОШ№80 г. Владивостока, Владивосток
Действия
Папки
4307 дней назад, 14 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Устный счёт

Урок в 1 классе по теме "Устный счёт"

Размер: 277741 Кб (rar), Опубликовано: 24.11.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
11 оценок
0
2072
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Хайруллина Э.Д. написал(а) 4103 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Нина Ивановна! Отличный ресурс, скачала, кое-что подправила, прочитав предыдущие комментарии. ВЫ, МОЛОДЕЦ! Так держать, творческих Вам успехов!

    Прикрепленное изображение

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4168 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прекрасная идея, Нина Ивановна, создать универсальный рабочий ресурс. Для учащихся устный счет на уроках математики должен проводиться ежеурочно. Очень важно, чтобы дети овладевали правильной технологией счета и работали рационально и в хорошем темпе. Особенно мне нравятся цепочки на слайде с Карлсоном, такие же есть и в учебниках для среднего звена, а значит, ресурс адаптирует учащихся к следующей ступени образования. Фон ресурса меня не смущает, слайды всегда можно раскрасить. Я считаю недостатком только объем ресурса, он долго грузится, а ведь количество слайдов небольшое. По-возможности хорошо бы оптимизировать ресурс. А дальше Вы успешно сможете его дополнить устным счетом для перехода через десяток, еще цепочками, и получится целостный сборник для первого класса. Ребята будут ждать, раз загружаете, значит, будет еще картинка и окошечки. А они так это все любят!

    С уважением, Евгения Николаевна.

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 4169 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Нина Ивановна! Спасибо за ресурс. Большая помощь для учителей. Сказочные герои делают его привлекательным. Устный счет нужен на каждом уроке математики, поэтому, уверена, он будет использован учителями.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 4169 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Нина Ивановна! Приятно, что появился еще один ресурс по УМК "Планета знаний" ФГОС. Устный счет - это одна из важнейших задач обучения математике в начальной школе.Эта форма активизирует мыслительную деятельность учеников, развивают у детей память, речь, способность воспринимать на слух сказанное, повышают внимание и быстроту реакции. Разнообразные задания и герои (очень понравилась Маша Улыбка) не дадут ребятам снизить интерес к уроку. Если позволите, дам несколько своих советов.Присоединюсь к коллегам на счет белого фона страниц, лучше их делать красочными. Шрифт, заголовки лучше делать в едином стиле.Ресур получился "тяжелым", это неудобно. Ведь объемный ресур забирает много оперативной памяти, а это пагубно влияет на работоспособность компьютера. Думаю, что эти советы помогут Вам в дальнейшей работе. Вы - УМНИЦА! Успехов в работе и всего доброго! С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.Браво!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шмелёва Н.И. написал(а) 4170 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые коллеги огромное спасибо за ваши коментарии и за ценные советы.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 10
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница