Автор работы
МБОУ "Лицей № 130 РАЭПШ", Барнаул
Действия
Папки
4303 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок географии по теме: "Африка" (7 класс)

Ресурс знакомит учащихся с географическим положением Африки и дает общую характеристику природы материка. Работа выполнена в ПО elite Panaboard book.

Размер: 62852 Кб (rar), Опубликовано: 10.07.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
7 оценок
0
2526
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4283 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ирина Михайловна! Спасибо за ресурс. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4286 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ирина Михайловна низкий вам поклон! Такой обширный материал вложен всего в один урок. Просто замечательно если дети за одно занятие упевают запомнить так много информации и одновременно использовать полученные ранее знания для выполнения подготовленных вами заданий. Мне понравилось оформление ресурса, использование картинок из гаререии  ПО, цветовая гамма, фото чёткие одинакового размера...

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4302 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Ирина Михайловна! Вы создали замечательный ресурс. Просто здорово!!! Урок богат разнообразием информации, упражнениями, направленными на самостоятельное открытие знаний детьми, множеством практической работы. Учитель выступает на уроке консультантом, направляет работу в нужное русло, а не диктует, не наставляет. С таким обилием практики ученик не может сидеть без дела и это прекрасно. Элементы Вашего урока можно использовать и в начальной школе, что я с удовольствием и сделаю. Огромное спасибо за разработку.  А ссылочки действительно оформлены не так. Если нужно, я подскажу как надо.С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 4302 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая  Ирина Михайловна, спасибо за отличный, многоплановый, качественный ресурс. Разнообразие заданий, их наглядность осуществления позволит сформировать у учащихся умения работать с картой. Главное достоинство работы - дифференциация обучения. Не смотря на то, что по типу урок - вводный и содержит большое количество учебного материала, практические задания можно варьировать в разных классах. Работа имеет хорошее оформление, используемые технологические приемы не перегружают работу. Есть пожелания: 1) в методических рекомендациях помещать не только исходные страницы, но и страницы с результатами интерактивности, но это решение автора;2)ссылка на использованный ресурс должна иметь конкретный адрес.  Спасибо за ресурс, ждем Ваших новых разработок,которые достойно пополнят нашу библиотеку.Творческих Вам успехов!

    С уважением, Н.В. Орлова

     
       
     
     
    0 очков