"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Автор работы
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа д. Новое Овсино им. Героя Советского Союза Георгия Туруханова, Великий Новгород
Действия
Папки
4448 дней назад, 4 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок по природоведению по теме: "Атмосфера - воздушная оболочка Земли" (5 класс)

Урок по природоведению в 5 классе по теме: "Атмосфера - воздушная оболочка Земли". Цифровой образовательный ресурс можно использовать для проведения уроков по природоведению в 5 классе, при изучении темы «Атмосфера – воздушная оболочка Земли», «Погода», «Атмосферные явления».

Размер: 25682 Кб (rar), Опубликовано: 04.03.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
7740
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4256 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Елена Петровна!С интересом посмотрела Ваш замечательный ресурс.  Огромное Вам спасибо. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4396 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Петровна, очень твочески подошли к  разработке урока. Много интересный идей и приемов по работе на ИД. Спасибо за идеи.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 4435 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Петровна! Спасибо за работу, в которой множество заданий с применением  разнообразных технологических приемов, что способствует активизации познавательной деятельности  на уроке. Хочу обратить Ваше внимание на выполнение приложений к работе. В пояснительной записке  дополните название форматов файлов, имеющихся в Вашей работе,  п.п.5 и 6 (название раздела курса и темы урока) должны иметь одинаковое название? В "Описании разработки" желательно указать цели и задачи урока.

     Ваша работа стала первой в нашей библиотеке в разделе "Природоведение и краеведение", надеюсь, что и последующие работы будут интересны в своем исполнении. 

    С уважением, Надежда Васильевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 4436 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Петровна! С большим интересом познакомилась с Вашей работой, понравилось многое от самих заданий до интересных приемов работы с классом. Есть отлично разработанные страницы, которые можно использовать не один раз, некоторые из них можно смело назвать интерактивными плакатами, дидактическими играми.

    Смущает  не всегда оправданное количество объектов на странице и пазл на с. 10, мне кажется, он не очень оправдан (сама картинка, ее качество и время на ее сбор - для ответа на ОДИН-ДВА вопроса слишком времязатратное задание) в этом задании. Если важно именно это изображение, для того, чтобы не потерять ценное время на уроке, можно было бы постепенно - по частям -открывать уже сложенную, но все таки качество выбрать лучшее.

    Еще раз хотелось бы поблагодарить за интересную работу, с замечательными находками и идеями. С нетерпением будем ждать Ваших новых работ, которые, я уверена, будут очень удивительными и ценными. Ваш предмет и Ваше творчество обязательно подарят нам ни одну прекрасную разработку.

    С уважением и благодарностью, Мария Александровна.

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 4436 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Елена Петровна, спасибо за выставленный ресурс, я думаю ваши коллеги могут взять из него много идей - стр.7 (оденьте путешественников), стр.13 (путаница), стр. 14 (творческая мастерская), стр. 16 (атмосфера в опасности). Деятельностный подход - основа новых федеральных стандартов, и думаю,  вам  ученикипредложить такие виды деяетльности для ребят, которые будут способствовать усвоению нового материала. Вы использовали также достаточно много приемов оформления заданий, которые предлагает нам elite Panabaord book.

    Но мне бы хотелось высказать и некоторые пожелания:

    1. Хотелось бы видеть ваш ресурс более красочным, это работа для учеников 5 класса. Порботайте над цветовой гаммой вашего ресурса.

    2. Оставляет желать лучшего и качество рисунков. Если трудно найти более яркие рисунки,  то в программе, например, Microsoft Picture Manager можно подправить качество рисунков.

    4. Посмотрите на размер шрифта, текст 16 размера будет детям трудно прочитать не только с дальних парт.

    5. Закрепляйте объекты, старайтесь уменьшить размер объектов, когда они у вас встают в ряд, иначе трудно будет вытащить их, если они стоят рядышком.

    С уважением, В.А. Тарасова

     
       
     
     
    0 очков