Автор работы
МАОУ "СОШ №38", Сыктывкар
Действия
Папки
3680 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок окружающего мира. Животное - живое существо. 1 класс

Урок входит в раздел окружающего мира, изучающий признаки живой природы по УМК «Начальная школа XXI века». Материал, представленный на уроке, содержит основные понятия: признаки живой природы, бережное отношение к животным.

Размер: 35146 Кб (zip), Опубликовано: 31.03.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
12 оценок
0
2869
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3677 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Михайловна! Спасибо большое за разработку. Все вывстроено методически грамотно. Разнообразные задания, продуманы все тонкости. В данном уроке налицо метапредметная связь (математика, окружающий мир, русский язык). Спасибо большое за разработку!

    С уважением, Татьяна Анатольевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3677 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Михайловна!Большое Вам спасибо за то, что Вы опубликовали разработку такого замечательного и живого урока. Все продумано с позиции открытия ДЕТЬМИ нового знания, доказательства своего мнения и соотнесения опыта с научностью. Мне повезло видеть этот урок в работе с детьми - здорово! Хотелось бы добавить, что мне всегда в Ваших уроках нравится глубина и системность. Ваши дети на окружающем мире узнают и законы русского языка, упражняются в математических представлениях. Нет узкости и рамок предмета, класса, познания. Это очень ценно и важно.

    С уважением, Мария Александровна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3678 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Надежда Михайловна! Поздравляю Вас с дебютом. Первый блин не комом. Вы большая молодец! Урок получился просто прекрасный. Вы всё продумали до мелочей и структуру урока, и оформление, и разнообразие задание. Все этапы урока, деятельность учителя и учеников ведут к открытию нового знания, выводам и обобщению по теме. Анимация жизни одуванчика просто чудесная. Мне очень понравилась Ваша работа. Удачи! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков