"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
МБОУ СОШ № 2 города Кирова, Киров
Действия
Папки
3299 дней назад, 2 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок математики в 6 классе с использованием ИД Triumph Board и ПО Easiteach Next Generation по теме "Признаки делимости на 3 и 9"

Урок«открытия» новых знаний в 6 классе по теме "Признаки делимости на 3 и 9". Разработка урока включает в себя презентацию выполненную в ПО EasiTeach Next Generation, конспект урока и технологическую карту урока в соответствии с ФГОС. На уроке учащиеся активно участвуют во всех его этапах - формулирование темы и целей урока, решение задач, приводящих к открытию нового знания, подведение итогов урока и рефлексии.

Размер: 8178 Кб (zip), Опубликовано: 14.04.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
4 оценок
0
2000
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Корзунина А.С. написал(а) 3005 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Виктолровна! Несмотря на то, что я, как учитель английского языка, далека от математики, Ваш урок вызвал у меня и моего сына (ученик 3 класса) большой интерес. Мы с удовольствием работали с Вашими мультимедийными материалами, разбираясь в премудростях математики. Комментарии и сценарий урока настолько продуманы и корректно оформлены, что нам нетрудно было ориентироваться в казалось бы абсолютно незнакомом материале. Отдельное спасибо за организацию проблемной ситуации в начале занятия - хороший пример того, как смотивировать учеников на решение образовательных задач!

     

     

     
       
     
    0 очков
     
  •  Царанова Т.С. написал(а) 3221 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Наталья Викторовна, очень интересный и полезный (и, что важно, красивый) материал. Спасибо за вашу разработку.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3294 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Викторовна!

    Работа выполнена качественно. Методическое описание написано грамотно. На каждом этапе урока указана цель и формируемые универсальные учебные действия. Этапы урока разнообразны и формы урока тоже. Интересные задания повышают мотивацию к изучению предмета. По содержанию и оформлению урок замечательный. Использование средств интерактивной доски и программного обеспечения уместно. Оформление слайдов красочно и эстетично.

    Мы рады пополнению нашей библиотеки Вашим ресурсом и возможностью учителей использовать его в учебном процессе.

    С уважением, Полушкина Г.Ф.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Дьячкова Е.М. написал(а) 3294 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Наталья Викторовна,ваша работа достойно пополнит методическую копилку учителей математики. Вы представили  творческий урок "открытия" новых знаний учащихся на уроке–игре «Признаки делимости на 3 и 9». Этапы урока–игры очень хорошо продуманы, обучающимся предложены интересные задачи и упражнения.  На уроке непрерывно поддерживается познавательный интерес учащихся, в этих целях эффективно используются программное обеспечение ИД, анимации, эффекты программного обеспечения. Активная мыслительная деятельность начинается уже с первого задания. Радует глаз и  оформление слайдов.

    С уважением, Елена Михайловна.

     
       
     
    0 очков