Автор работы
МБОУ "Гимназия № 40", Барнаул
Действия
Папки
4208 дней назад, 4 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок геометрии для 11 класса по теме «Решение задач на тела вращения»

Урок геометрии для 11 класса по теме «Решение задач на тела вращения» к учебнику Л.С. Атанасяна и др. разработан в соответствии с требованиями ФГОС. Ресурс к данному уроку разработан в RM Easiteach Next Generation: задания подобраны на разный уровень сложности (устная работа, задания группы А, В и С). В работе также используется чертеж, выполненный в УМК "Живая математика". Данная разработка может быть использована учителем как для систематизации и обобщения знаний учащихся по данной теме (задания группы А и В), так и для применения этих знаний в ситуации неопределенности при решении более сложных и нестандартных задач на все круглые тела (задание группы С).

Размер: 8538 Кб (rar), Опубликовано: 16.11.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
3134
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3437 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Светлана Юрьевна, спасибо вам за проделанную работу. Ваша работа действительно интересна и будет подспорьем для учителей математики,  не секрет, что геометрия сегодня один из самых трудных для учащихся разделов математики и наглядность здесь играет важную роль для равития пространственного мышления.

    Я бы только обратила ваше внимание на размер шрифта, потому как вы работаете в большом классе и я думаю, что  последних парт не совсем хорошо будут видны задания и решения на некоторых страницах.

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
     
    0 очков