Автор работы
ГКОУ РО школа-интернат VIII вида п.Матвеева Кургана, Ростовская область
Действия
Папки
4473 дней назад, 11 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Урок географии в 9-м классе специальной (коррекционной) школы VIII вида по теме «Эстония (Эстонская Республика)»
Данный материал предназначен для проведения уроков географии в 9-м классе специальной (коррекционной) школы VIII вида. Работа выполнена в ПО elite Panaboard book.

Опубликовано: 29.11.2013
[Страница откроется в новом окне]
11 оценок
0
1875
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новикова Л.А. написал(а) 3791 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна, очень интересно было мне посмотреть работу с интерактивной доской для школ VIII вида. Спасибо Вам за доставленное удовольствие! Мне понравилось путешествие в Эстонию. Желаю Вам новых идей и творческих успехов! С уважением, Лариса Александровна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3795 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна, очень богатый ресурс. Отличная планомерная работа с картой, кое-что взяла себе на заметку. Спасибо, что делитесь своим творческими находками. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3798 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Очень рада Вашей работе  в нашем сообществе. Участие в Фестивале педагогических идей дало замечательные результаты. Пользуясь случаем - поздравляю с победами в педагогических конкурсах! Так держать!

    В нашей библиотеке очень мало ресурсов, разработанных для коррекционной работы с детьми, тем более для школ VIII вида. Работа очень нужная. Детям, обучающихся в такой школе, подобный подход - воздействие на все процессы (зрительные, слуховые, мыслительные, тактильные....) - необходим, потому как очень сложно работать учителю на очень далекий и не всегда достижимый результат. Работа с интерактивной доской, несомненно, помогает.

    Отлично продумана интерактивная работа с картой ("Лупа", перо), игровые приемы (понравились и сами игровые сюжеты) на закрепление расчитаны не только на воспроизведение пройденного, но и на обучение работать с текстом учебника.

    В ресурсе видна продуманность  цели и задач урока, уверена, вскоре мы увидим и другие Ваши разработки с видением преподачи материала в интерактиве для Ваших учеников.

    Большое спасибо за Ваше творчество и за путешествие в сказочную Эстонию, с уважением и признательностью, Мария Александровна.

     

     
       
     
    0 очков