Автор работы
МАООУ санаторно-лесная школа, Томск
Действия
Папки
4376 дней назад, 27 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок - квест "Внешняя политика Николая I"

Урок изучения нового материала в форме исторического квеста

Размер: 32612 Кб (zip), Опубликовано: 18.01.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
8 оценок
0
1892
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Коновалова Т.В. написал(а) 3304 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Леонидовна! Я в восторге от всех ваших предыдущих и данной работы тоже.Всегда присутствует оригинальность в организации и предъявлении материала, интрига для учащихся прсутствует до последнего момента урока. Так и ждешь, "когда же это ружье выстрелит?" Чудесно!!!Улыбка Новых творческих успехов!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3376 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги! Спасибо большое за ваши отзывы и комментарии! Урок по этой теме я готовила еще в прошлом учебном году для своих учеников из Кадетского корпуса, такие темы мальчишкам интересны, отсюда идея формы урока и возникла. Самое ценное, что я , как учитель, вывела после проведения урока - форма урока дала замечательный результат:полное усвоение учебного  материала всеми учениками в двух 8-х классах! Проверила это не только на следующем уроке при проверке дом.задания, но и в ходе закрепления всей главы. Помнили все! Действительно, "добытые в труде" знания самые лучшие!  Эта работа лежала " на полке" целый год, не хватало времени оформить до конца, но скоро снова урок по этой теме, хочется сравнить результат! Отдельное спасибо всем вам, мои дорогие учителя и кураторы - Вера Анатольевна, Надежда Васильевна, Елена Геннадьевна, Евгения Николаевна, Мария Александровна - за то, что именно вы открыли мне этот удивительный мир Easiteach и научили " волшебству" на уроке! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3377 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Наталья Леонидовна, присоединяюсь к высоким оценкам коллег Вашей прекрасной работы. Очень глубокой как для учителя, так и для детей. Очень грамотно проведена линия между самостоятельностью и групповой работой: "Смогу один, сделаем вместе". Для чего? Зачем? Что узнали? Что открыли?

    Спасибо за наслаждение от оформления работы, и технологическими приемами - здорово, интересно и познававательно!

     

    С уважением и признательностью, Мария Александровна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3379 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Интригующее оформление работы, Наталья Леонидовна, изображения, музыка. Очень важно заинтересовать учащихся в начале урока и поддерживать это состояние до получения окончательного результата. Работа в группах, заполнение таблиц, схем, чтение картографической информации, решение кроссворда - все это прекрасно активизирует познавательную активность учащихся и позволяет получить крепкие знания. В конце занятия проводится рефлексия в форме обсуждения. Наталья Леонидовна, не пробовали предложить технологические карты?

    Желаю Вам дальнейших успехов. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3379 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Леонидовна! С большим интересом познакомилась с вашей удивительной работой. Захватывает подача материла - форма квеста, игры-путешествия. Но при этом сохраняется главный принцип учебной игры - игра не ради удовольствия, а с целью приобретения знаний и развития умений. Прекрасная визуализация сочетается с самостоятельной работой учащихся над материалом учебника и выполнение заданий в группе и на ИД. Соглашусь с коллегами, работа интерактивна, прекрасно оформлена. Обязательно буду использовать в работе с Вашего разрешения. Копилка работ учителей истории пополнилась еще одним замечательным ресурсом.

     

    С уважением и признательностью, Елена Геннадьевна Ковалева.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 7
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница