Автор работы
МБОУ "СОШ № 1" п. Пуровск, ЯНАО
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Танкова Е.В., Новикова Л. А. Мастер - класс "Кусудама" (для 3 - 4 классов)

Данный ресурс разработан для создания новогоднего подарка и знакомства с новогодними традициями в Японии во внеурочной деятельности.

Размер: 64168 Кб (rar), Опубликовано: 10.12.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
12 оценок
0
1508
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ревякина Е.Г. написал(а) 3752 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемые Елена Владиславовна и Лариса Александровна! Спасибо за замечательный ресурс! Все продумано, доступно и понятно. Мы с моими ребятами тоже увлекаемся техникой оригами. Такие занятия по развитию мелкой моторики в коррекционной школе очень важны. Но кусудаму мы никогда не делали, всегда казалось, что это очень сложно. Но благодаря Вашему подробному ресурсу, я думаю, у нас  всё получится! Обязательно попробуем сделать кусудаму с ребятами! Желаю Вам новых идей и творческих успехов! С уважением, Екатерина Геннадьевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Бурляева А.С. написал(а) 3773 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Елена Владиславовна и Лариса Александровна! Спасибо за отлдичный материал к уроку. Всё очень подробно и интересно. Качественные картинки, хорошая музыка позволят детям получше узнать о Японии. Творческих вам успехов. С уважением, Алла Станиславовна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3781 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые Елена Владиславовна и Лариса Александровна! Я тоже часто использую данную технику при работе с бумагой на уроках технологии. Только никогда не рассказывала так подробно о стране, в которой зародилось это искусство. Чарующая музыка завораживает, уносит нас в страну цветущей сакуры. Мгновенно возникает желание прикоснуться к гладкому и тёплому листу бумаги и сотворить чудо кусудами, а затем с самыми радужными пожеланиями подарить доброму человеку. Спасибо за радостные минуты. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3783 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Замечательный пример групповой работы учащихся, Елена Владиславовна и Лариса Александровна. С одной стороны здесь идет алгоритмическая деятельность, а с другой все любители оригами знают, какая красота получается. Ресурс-праздник, ресурс-воспитание, ресурс-знакомство с культурными традициями Японии. У нас кусудамами не только школу к Новому году украшают, но и даже возили в качестве декораций на международный фестиваль театральных коллективов в г. Сочи, настолько это эффектные фигуры. И тоже к новогодней сказке ("Снежная королева"). Полезное занятие для детей: развивается моторика, объемное представление о фигурах. Исполнение ресурса интересное, своеобразное. Приятно послушать, хочется рассматривать.

    Удачи вам! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3783 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги! Замечательный мастер-класс создан Вами.УлыбкаВы постарались показать принцип изготовления из бумаги кусудами ( по первому прочтению названия, я даже не поняла о чём пойдёт речь). Благодаря Вашему мастерству, я поняла до чего интересна работа с бумагой, какие чудесные игрушки можно творить.  Спасибо большое за то, что смогли отвлечь меня от письменных работ и привлекли к творчеству. ПодмигиваюС уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
    1 очко