Автор работы
Детская Школа Искусств, Московская обл. Ленинский район, пос. Володарского
Действия
Папки
4290 дней назад, 17 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Стеблякова Л. А. Дидактический материал по сольфеджио для 4 класса ДШИ. Главные трезвучия мажора и минора.

Стеблякова Л. А. Дидактический материал по сольфеджио для 4 класса ДШИ. Главные трезвучия мажора и минора.

Размер: 22139 Кб (rar), Опубликовано: 05.02.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
4 оценок
0
2575
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3366 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Анатольевна! Хочу выразить свою огромную благодарность за возможность окунуться в созданный Вами мир прекрасного! К сожалению, не имею музыкально образования, и могу оценивать содержание ресурса только с точки зрения эмоционального отношения , а эмоции были только положительные! При этом, конечно, не могу не отметить и качество самой работы по оформлению, применению интерактивный приемов и разноплановости заданий. Ваша работа замечательный вклад в копилку нашего сообщества, думаю, что новые участники нынешнего мастер - класса , среди которых как раз есть учителя музыки ( в нашей группе №5 целых 2!) с удовольствием используют идей вашего урока как достойный образец ресурса, к которому надо стремиться! Отдельное спасибо хочу еще раз сказать за наше общение в Москве на Салоне Образвоания, Ваша поддержка была очень нужна и важна для нас, выступающих тогда в формате  выставочного стенда! Желаю Вам новых замечательных идей и новых успешных ресурсов! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Стеблякова Л.А. написал(а) 3367 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаема Вера Анатольевна! Спасибо за положительную оценку моей работы. Вы правы, пока учителей музыки, работающих в этой программе я, к сожалению, не встретила. Но будем надеяться на лучшее.

    С уважением, Стеблякова Л. А.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3367 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прекрасный ресурс, Людмила Анатольевна, признаюсь, я все Ваши ресурсы смотрю, и даже достаточно внимательно. Нахожу для себя интересным, как можно работать с музыкальным звуком, тем более трезвучия, да еще настолько радующие слух. Очень много здесь теории, достаточно эффектов, чувствуется, что идет серьезная работа, везде задания содержат проверку, и даже тест есть. Уместные приемы, прекрасные упражнения. Мне понравились своеобразные конструкторы для быстрой записи нот, обозначения их длительности, а также построения трезвучий. Виджет интересный, жалко, что нельзя одновременно на нем все три ноты нажать (или можно?) Все оправданы приемы и эффекты. Действительно, зачем учителю быть прикованным к фортепиано, когда можно звук включить в ресурс, от доски лучше просматривается, как работают дети. И не нужно больше писать ноты мелом. Прекрасно, что в музыкальной школе тоже есть интерактивная доска.

    Немного по оформлению ресурса, если позволите. Согласно правилам компьютерного делопроизводства нижнее поле должно быть чуть больше верхнего. Немного приземисто смотрятся 2-й и 3-й слады. Хорошо бы немножко заложить оформления в фон, пусть вот эта зеленая нота будет еще где-то на полях, может, чуть побольше и прозрачнее. Я понимаю, что много на слайдах информации, но все равно слишком монотонно, чуть хочется по краям узора нотного едва различимого или еще чего-нибудь, но крупнее, чтобы ноты не терялись. Рубленого шрифта много (это когда без засечек), хорошо будет смотреться рубленый в заголовках в сочетаниях со шрифтом типа сериф (Times New Roman), кое-где, может быть, подправить цвета. Тогда столь богатый с методической точки зрения ресурс можно было бы вообще подать шикарно. Его даже можно было бы слегка перегрузить оформлением – это ведь музыкальная школа. Хотя здесь тоже надо соблюсти критическую меру. Но все равно, можно дополнительно выиграть в этой презентации на оформлении. Это, конечно, только мой взгляд на вещи.

    И еще, но это ни в коем разе не замечание. Людмила Анатольевна, Ваш ресурс вдвое меньше на самом деле. 15,2 Мбайт занимают скрытые файлы. Они часто появляются, когда мы внедряем файлы в презентацию, это не страшно, но у меня на рабочем месте они сразу отразились. Возможно, Вы их просто не видите, потому что нет соответствующих настроек. Ничего страшного нет, надо всего лишь обратить внимание.

    Можно просмотреть скрытые файлы, если последовать следующему алгоритму. Нажать (Windows_7) Пуск/Панель управления/Оформление и персонализация/Параметры папок… Выбрать пункт «Показ скрытых файлов и папок», на вкладке «Вид» открывшегося диалогового окна пройти с помощью полосы прокрутки до конца списка, отметить пункт «Показывать скрытые файлы, папки, диски». Тогда увидите, что у Вас в папке не 3, а 6 файлов.

    А можно по-другому здесь поступить. Создать новую папку и перенести туда Ваши рабочие файлы. Если сравнить размер получившейся и исходной папок, то можно сразу все увидеть.

    Спасибо Вам большое, получила удовольствие от знакомства с ресурсом. Удачи. С уважением, Евгения Николаевна.

     

     
       
     
    1 очко
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3368 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Людмила Анатольевна, здравствуйте!

    Ваша работа, на мой взгляд заслуживает большой оценки. Оформлена на хорошем уровне, материал подобран интересный. Конечно, я могу судить по музыкальным произведениям, которые вы подобрали, и которые я с удовольствием послушала.

    Очень хотелось бы, чтобы у вас было бы больше последователей, учителей музчки, использующие в своей практике интерактивные технологии.

    Спасибо Вам, за то, что вы есть и вы с нами.

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
     
    0 очков