Автор работы
МБОУ Спасская гимназия, Спасск-Рязанский
Действия
Папки
4421 дней назад, 13 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

" Урок домашнего чтения по английскому языку" (8 класс)

Урок домашнего чтения в 8 классе по теме:"The Man and the Nature in the Poem by Robert Frost". Рекомендуется к УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”) для 8 класса общеобразовательных учреждений (авторы Е.Ю. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс).

Размер: 3340 Кб (zip), Опубликовано: 10.03.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
10 оценок
0
4181
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Умрилова О.Л. написал(а) 4370 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Марина Александровна! С большим удовольствием ознакомилась с Вашим уроком. Вы представили на конкурс замечательный урок! Урок интересный, этапы урока тщательно продуманы, логически выстроены, цели соответствуют содержанию урока, все задания и упражнения направлены на развитие познавательной ативности учащихся. На уроке  реализуются межпредметные связи, дети развивают свои языковые знания и умения через поэзию. Спасибо Вам за Ваше творчество, считаю, что Ваш урок - один из лучших уроков, представленных на конкурс.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Митюгина Т.Г. написал(а) 4371 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Прикрепленное изображение

     
       
     
    0 очков
     
  •  Булаева М.А. написал(а) 4396 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Татьяна Павловна, в очередной раз приятно читать отзыв коллеги с родной Рязанщины. Прокомментирую Ваше сообщение. Запись стихотворения Вы можете послушать в предварительном просмотре презентации в виде Flash-ролика на этой странице или в самой презентации после извлечения папки с моей разработкой из архива (слишком много вложений). Вы правы, тема урока нестандартна, хотя для урока домашнего чтения тематические рамки не могут быть чем-либо ограничены. Всё зависит от содержания читаемого текста. Хотя Фрост - это серьёзно,  текст данного конкретного стихотворения содержится во многих пособиях для домашнего чтения. В нашей гимназии гуманитарного типа я часто практикую подобную работу с художественным текстом на уроках языка. Данный урок был апробирован на заседании районной секции учителей английского языка. Дети хорошо справились с заданиями. Кстати, подобную работу они часто проделывают на уроках литературы на родном языке. В этом отношении мой урок содействует развитию метапредметного умения анализа текста. В языковом плане для учащихся были предложены опоры. Дети приводили разные ассоциации со словом poem - flower, poet, love, nature, forest, life, feeling. Спасибо за внимательное и проникновенное изучение материалов моей разработки.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Браткина Т.П. написал(а) 4397 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Тщательно подготовленный урок.

    У меня не сработала ссылка на аудиофайл с стихотворением. Необычный выбор темы для урока. Ведь Р. Фрост - это серьезно. Как выши дети ответили на вопрос про ассоциацию со словом poem? Для меня это feelings, emotions, experience, talent. Поделитесь.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Булаева М.А. написал(а) 4401 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Рада, что Вам понравилась тематика моей разработки. Хотелось показать, как много разных заданий, приведённых в систему, можно сделать на основе текста 1 стихотворения, раскрыть его смысл, пофантазировать, домыслить, и всё это средствами английского языка. Благодарю за отзыв

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница