Действия
Папки
3715 дней назад, 7 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Сложение отрицательных чисел

Работа содержит разработку урока математики по теме «Сложение отрицательных чисел». Работа выполнена в среде elite Panaboard book. Предназначена для учителей, работающих на интерактивной доске elite Panaboard.

Размер: 6919 Кб (zip), Опубликовано: 05.05.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
0
1302
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3643 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Хорошее впечатление складывается о Вашей системе работы с доской, Ирина Александровна. Предложены разнообразные задания, в т.ч. имеется вложенный файл из офисных пакетов MS. На уроке используются словесные, иллюстративные, частично-поисковые, практические методы обучения, в т.ч. игровые. Ребята заполняют таблицы, работают с координатной прямой, сравнивают отрицательные числа, выполняют сложение, упорядочивают числовую последовательность. Уделяется внимание различным способам сложения чисел, что позволит в дальнейшем выработать у учащихся способность выбирать из нескольких способов решения задания более рациональный. Учитель ведет объяснение нового материала, вовлекая детей в активный диалог, актуализирует изученный ранее и необходимый на уроке материал (повторяются элементы темы «модуль числа»), подводит учащихся к самостоятельному выводу правила о сложении отрицательных чисел. Хороший ход здесь с исторической справкой, несомненно, вызовет интерес и с точки зрения оформления, и с точки зрения содержания. Предложены разнообразные способы проверки выполнения заданий. Украшает презентацию тематический мультфильм. Видно, что интерактивные приемы и упражнения на уроке направлены на достижение его цели.

    Прекрасный ресурс, располагающий к многократному использованию некоторых слайдов на уроках еще и в качестве дидактического материала. Удачи, Ирина Александровна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко