"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Автор работы
Действия
Папки
4242 дней назад, 7 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Сисоенко Н_А_Задание6_группа 8

Задание 6

Размер: 199 Кб (docx), Опубликовано: 31.03.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
828
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Швалова Г.Б. написал(а) 3650 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Анатольевна!

    Спасибо за интересную работу. Вы подобрали много интересных статей, в которых рассматривается влияние ИД на здоровье человека. Среди них есть очень интересные и полезные статьи. Первые две статьи у меня вызвали недоумение. Оказывается некоторые современные учителя считают, что ИД является источником радиактивного излучения. Интересно, что должна содержать в своём составе ИД, чтобы быть таковой. Такое же недоумение и улыбку у меня всегда вызывает распространяемый некоторыми журналистами миф о том, что рядом с компьютерной техникой нужно ставить кактусы, которые "поглощают излучение, исходящее от компьютера". Причём, учитель биологии(!) заявляет, что радиационный фон выше на расстоянии 1 м от ИД, снижается на расстоянии 2 м, а на растоянии 3 м опять повышается. У меня одни ?????. Таким исследователям  нужно походить с дозиметром по кабинетам, в которых нет ИД, по собственному дому, по улице  и т.д. Интересно, а эти учителя пытались изучить научную литературу, в которой рассматриваются вопросы радиации и её возможных источников.

    Прочитав статьи, которые Вы подобрали, я, например, в очередной раз убедилась в том, что сама ИД безвредна (если она изготовлена из качественных материалов, антибликовая, такая как Panaboard), а вред наносят неправильная установка доски и проектора, дешёвый проектор, неправильно оформленный ресурс для ИД.

    Наталья Анатольевна, еще раз спасибо за такую подборку материалов. Ваша работа зачтена.

     
       
     
     
    0 очков