Автор работы
Действия
Папки
3720 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Урок по теме "Цифровое фото"
Разработка урока «Цифровое фото», в котором учащиеся 9 класса знакомятся с процессом получения фотографий с помощью документ-камеры. Сделанные стоп-кадры, будут использованы для создания мультфильма в пластилиновой технике.

Опубликовано: 27.10.2014
[Страница откроется в новом окне]
2 оценок
0
1473
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3462 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Довольно необычное занятие, Светлана Рафаиловна, не так часто встретишь, чтобы в рамках урока дети работали с документ-камерой. Как физик, я могу оценить информационную составляющую урока: экскурсия в историю создания фотографии от камеры-обскуры до цифрового кадра. Предложена задача на этапе актуализации опорных знаний, определение информационного объема файла при заданной глубине кодирования можно встретить в материалах ГИА как в формате ОГЭ, так и ЕГЭ. В течение урока реализуется метод мини-проекта, учащиеся работают в группах.

    У меня есть совсем небольшое пожелание, возможно, оттого, что я не видела урок "вживую", а воспринимаю только согласно конспекту. В течение занятия учащиеся больше слушают, воспринимают и наблюдают. На самом деле 9й класс - это очень динамичные дети. Думаю, "наблюдают за работой других" - это не совсем для них. Хотелось бы предложить другие варианты работы в это время, может быть, минимальную обработку фотографий хотя бы в стандартных офисных пакетах: обрезку, настройку резкости, световую коррекцию и т.д.

    Желаю Вам дальнейших творческих успехов. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко