"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
Действия
Папки
3687 дней назад, 4 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Рабочая программа по геометрии: 7 класс: ФГОС (УМК Л.С. Атанасян и др)

Рабочая программа по геометрии: 7 класс. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО к рабочей программе учебного курса, предмета. Данная рабочая программа ориентирована на использование УМК Л.С. Атанасяна, который входит в Федеральный перечень учебников 2014-2015гг рекомендованных к использованию в общеобразовательных учреждениях.

Размер: 66 Кб (ZIP), Опубликовано: 17.06.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
47 оценок
0
42107
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Чудаева Е.В. написал(а) 3431 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Ольга Викторовна! Спасибо за желание делиться своими наработками с коллегами! Странно, что почти 4000 просмотров и ни одного комментария. Работа Вами проделана большая и я не сомневаюсь, что многие учителя воспользовались Вашим материалом для написания своих рабочих программ. Конечно полностью взять материал нельзя (из-за особенностей класса, включения региональных особенностей и требований и т.д)

    В нормативно-правовой блок мне кажется стоит добавить "Закон об образовании в РФ", а вот является ли "Образовательная программа школы" нормативным документом это вопрос. В нашем регионе на курсах посоветовали написать так:

    Рабочая учебная программа по математике для ___ класса составлена на основе Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального Государственного образовательного стандарта основного общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ № 1897 от 17.12.2010 г.), примерной учебной программы по предмету «Математика» (автор: _________, М.: Просвещение, _____г.).


    Я не нашла в Вашей работе описания изменений которые Вы внесли в примерную учебную программу автора (допускается до 30%), т.к. если Вы не вносили изменения, то это авторская программа.  Не нашла включения элементов проектной деятельности (может быть не внимательно прочла). Пишу об этом только потому, что нас обязали это делать, интересно а как в других регионах?

    Коллеги давайте обменяемся мнениями по оформлению и написанию РП.

    Ольга Викторовна, еще раз спасибо за работу, с уважением Елена Владимировна.

     

     
       
     
    0 очков
     
  •  Шапошников И.М. написал(а) 3526 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Ольга Викторовна, Ваша работа перещается в раздел: "Рабочии программы и тематическое планирование" методической библиотеки ТГ "Математика в школе". Спасибо за Ваш труд и творческих Вам успехов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Горина Л.В. написал(а) 3601 дней назад (нейтрально) 
     
    0

     

    Уважаемая Ольга Викторовна! Ваша работа размещена в разделе "Работы, претендущие на Сертификат",для обсуждения коллегами.

     
       
     
     
    0 очков