Автор работы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Минераловодский колледж железнодорожного транспорта, Минеральные Воды
Действия
Папки
4928 дней назад, 12 Файлы
5008 дней назад, 549 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Рабочая программа дисциплины Информатика

Рабочая программа дисциплины Информатика (2 курс СПО) в соответствии с ФГОС 3

Размер: 54 Кб (rar), Опубликовано: 23.05.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
7 оценок
0
12165
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Парфенова Т.Е. написал(а) 4706 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Светлана Алексеевна! Спасибо за письмо. Многое стало ясно. "С удивлением узнала", что самостоятельная работа включает подготовку домашнего задания. Из диалога с Зачёсовой Еленой Васильевной. Почему-то от ФИРО видно только её. Я открыла ветку РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  ПО  ПРЕДМЕТУ  http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=8133&st=10 . Выяснилось следующее: Допустим, на предмет 60 часов аудиторных, тогда самостоятельных -30 часов. До этого года на втором курсе у нас тоже планировалось 30 часов, только это были тематические. Подготовка по домашней работе не планировалась. Несомненно, что домашнее задание может быть рефератом, докладом, проектным заданием. Я считаю, что в РП вообще не должно быть  планирования самостоятельной работы. В РП должны быть разделы, темы, практические работы, (знать, уметь, уровень обученности), критерии оценок обобщённые. По дидактическим единицам - может быть. Еще один вопрос: прикладывали ли Вы к РП технологические карты к практическим занятиям? кажется это нужно.

    Спасибо, что нашли время! У меня тоже сведхпрограмма - написать Закон, и попробовать его протолкнуть. После выборов будет бесполезно. О повышении квалификации -мне больше нравится ИНТУИТ, пишут, что сертификаты у них теперь государственные. Надо что, обращайтесь! 

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Парфенова Т.Е. написал(а) 4711 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая светлана Алексеевна! С интересом ознакомилась с Вашей программой. Поскольку мы коллеги, надеюсь, что Вы сможете ответить на принципиальный вопрос.

    В рабочей программе раздел 2.1 и 2.2 как связаны по самостоятельной работе. Например у Вас "

    Самостоятельная работа

    Работа с учебной литературой: составление ОЛК, ОЛС

    Тематика самостоятельной работы

    Обзор возможностей  антивирусных средств

    Криптография" в разделе2.2 отведено 1 час и 2 часа. К сожалению нам никаких объяснений не сделали. В старых программах самостоятельная работа предполагалась полностью на совести учащегося, таким образом мы должны бали подготовить их к самостоятельному поиску информации. Теперь получается, что сюда входит закрепление изученного материала в аудитории. В каких случаях нужно указывать тематику? Буду очень благодарна за ответ. 

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Иванская С.А. написал(а) 4720 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Даааа?! Как-то не учла. Нигде не видела. Можно добавить. Спасибо!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Паросова И.А. написал(а) 4720 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    На мой взгляд, тема Состав ПК раскрыта не полностью, рассматривается в основном периферийное оборудование, а как же внутреннее устройство?, устройство мат.платы, процессора и т.п?
     
       
     
     
    0 очков