Автор работы
МОБУ СОШ № 3, п. Магдагачи Амурской области
Действия
Папки
4299 дней назад, 10 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Дидактический материал по теме " Основные классы неорганических соединений"

Дидактический материал "Основные классы неорганических соединений" представлен в формате Elite Panaboard book и может быть использован на уроках изучения нового материала, повторения и обобщения знаний по теме.

Размер: 12300 Кб (rar), Опубликовано: 20.05.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
8 оценок
0
2294
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3991 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Богатый по содержанию ресурс, целый интерактивный сборник разнообразных упражнений, Марина Дмитриевна. Особенно важно, что универсальный. Может быть использован не только при изучении и обобщении учебного материала, но и для подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по химии. С методологической точки зрения можно ресурс только похвалить, сразу дана схема классификации неорганических соединений, идет заполнение таблицы. Учащиеся выполняют ряд упражнений: повторяют формулы, выполняют тесты, устанавливают соответствие, проговаривают правила, называют соединения, записывают химические реакции и даже разгадывают головоломку. Работа с дидактическим материалом поставлена таким образом, что явно обнаруживается преимущество интерактивной доски перед обычной меловой. Это делает ресурс выигрышным. На каждом слайде много элементов интерактивности. Оформление прекрасное.

    Так и хочется написать: чувствуются опыт, знание материала и методики преподавания, достойное отношение учителя к ученикам.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    2 очков
     
  •  Пузырёва М.Д. написал(а) 3994 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Благодарю за тёплые слова о моей работе, уважаемая Надежда Васильевна.

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 3994 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Марина Дмитриевна, поздравляю Вас с первой публикацией ресурса в  группе! В нашем полку (химическом)прибыло! Ресурс заслуживает внимания, содержит  большое количество разнообразных упражнений, которые можно  применять не только при обобщении знаний, но и при формировании понятий "основные классы соединений", "свойства веществ", "номенклатура основных классов соединений". Мне понравилось, что в ресурсе использованы разнообразные технологические приемы, которые делают выполнение задний для учеников  познавательными  и  увлекательными.Уместен интерактивный модуль, как проверка и корректировка знаний учащихся. Начало хорошее! Желаю вам дальнейших успехов и ждем новых работ!

    С уважением, Н.В. Орлова

     
       
     
     
    3 очков