Автор работы
гимназия №2 г.Нелидово Тверской области, Нелидово Тверская область
Действия
__sape_keys__
Информация о работе

программа по технологии 8 класса(краеведческая направленность)

Данный курс предполагает знакомство и изучение народных промыслов Тверской области. Знакомясь с этим материалом, учащиеся узнают о творчестве и эстетике Тверского края. Мы так много говорим о природе нашей местности, художниках, писателях, ученых и совсем мало уделяем внимания простым людям, которые своими руками создают шедевры. Именно народ трудится на заводах и фабриках, расписывая посуду, вышивая тонкими нитками великолепные узоры. Народные ремесла во все времена считались ценными, красивыми и модными. Наш края богат умельцами и мастерами. Изучая этот курс, мы совершим путешествие по города Тверской области, где издавна существуют и процветают народные промыслы.nЦели курса:nРасширить знания учащихся о Тверском крае, изучая основные виды народных промыслов.nn

Размер: 195 Кб (doc), Опубликовано: 02.04.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
3359
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Смирнова Т.А. написал(а) 4587 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо за комментарии и за замечания.Я их учту их и доработаю.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Борисова И.И. написал(а) 4775 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Прекрасно разработанная программа! Может вполне служить образцом для учителей, которые сами будут разрабатывать программы ( а это ткак раз нас и ожидает по стандартам нового поколения!)Молодец! прекрасная работа!
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4784 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Замечательная программа! Особенно для мальчиков. Всё чётко, понятно, конкретно. Если обклеить папье - маше готовое блюдце или тарелку (не изготавливая форму и не разрезая бумагу на заготовке) то в 2 часа можно уложиться. 1 час обклеивают тарелку 6 слоёв, неделю сохнет, на следующей неделе выполняют грунтовку и роспись. Если же лепить форму из пластилина, то навряд ли хватит 2 часов... У девочек в содержании программы количества часов к разделам не увидела.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черепанова Н.В. написал(а) 4785 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Данная программа проработана основательно, полная. конкретная, с выдержанной структурой оформления. Особо понравились положения заложенные в принципы обучения (для себя взяла на заметку). Единственное, что слегка смутило это количество часов на освоение некоторого материала ( темы) Например:Разработка эскизов. Изготовление папье–маше, роспись.- 2 часа, изготовление папье -маше зартатная по времени процедура, или вам известны более простые методы? И соответственно в списке литературы не увидела источников для практических рекомендаций ( например о том же папье- маше) литература в основном исторической и краеведческой направленности, а о самих промыслах ( о техниках ) я не увидела. Может смотрела невнимательно? Убедите меня в обратном. Спасибо за работу, посмотрим мнения других членов методсовета.
     
       
     
     
    0 очков