Автор работы
Действия
Папки
4162 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Потёмкина С.Н. "Лес и человек". Урок с мультимедийным приложением (окружающий мир, 4 класс)

III Всероссийский дистанционный конкурс "Педагогический калейдоскоп", номинация "Мультимедийные уроки". УМК "Школа России", учебник А.А. Плешакова. MS Office 2007

Размер: 5075 Кб (rar), Опубликовано: 01.12.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
1369
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Конкурсная площадка:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Шилова Е.Н. написал(а) 4153 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Светлана Анатольевна! Спасибо за Ваш труд. Яркая презентация привлекает внимание детей. Согласна, что урок больше направлен на работу с ЗУНами. С благодарностью, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Гликман Е.В. написал(а) 4158 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаеимя Светлана Анатольевна! Посмотрела и прочитала Ваш материал. Понимаю, что 4 класс пока не работает по ФГОС и уровень урока Вы указали "базовый", но думаю, что уроку и презентации не хватает интерактивности. Презентация насыщена ненужной анимацией и её разнообразие несколько отвлекает от урока. Хорошо подвели к теме урока, но думаю, что целесообразно было бы использовать презентацию для проверки теста. Кто формулирует цели урока? Может стоило это предоставить детям, например, так: Какие вопросы мы бы могли обсудить по теме сегодняшнего урока? Думаю, что стоило добавить в конспект урока и те тексты, которые есть в учебнике (указаны страницы), чтобы повысить технологичность Вашего материала: его могли бы использовать и учителя, работающие по другим программам. Немного смущает фраза о сладких лекарствах в конспекте: думаю, что стоит перефразировать, т.к. есть лекартсва в неограниченном количестве все-таки вредноПардон..., хотя я понимаю, что имелось ввиду. Интересно было бы посмотреть на те рисунки, которые выполнили ребята на компьютерах по правилам поведения в лесу. Желаю удачи.

     
       
     
     
    0 очков