Автор работы
МБДОУ "Детский сад комбинированного вида для детей с нарушениями речи" №73, Нижнекамск
Действия
Папки
4358 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Занятие для дошкольников "Откуда хлеб пришел"

«Ideas for education Kazan 2013» Ресурс выполнен в ПО Easiteach Next Generation. Знакомство, систематизация и расширение представлений детей о работе хлеборобов, значение хлеба в жизни человека и появлении его на наших столах.

Размер: 155484 Кб (rar), Опубликовано: 08.05.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
16 оценок
0
4091
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Хавова И.С. написал(а) 3997 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Эльвира Дульфатовна, у Вас очень интересная работа и по содержанию различных приемов, и по оформлению! Все продумано до мелочей и сделано со вкусом! Желаю победы на фестивале! С уважением, Ирина Сергеевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Хайруллина Э.Д. написал(а) 4001 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги!Прикрепленное изображение

     

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4001 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Эльвира Дульфатовна, замечательный ресурс с богатым материалом и разнообразными приемами ПО. Молодцы. Успехов на фестивале.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Волокитина Е.С. написал(а) 4002 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Эльвира Дульфатовна! Какую важную и нужную тему Вы затронули в своём занятии. Сейчас мало ребяток ценят хлебушек, не зная о том, ценой какого труда он даётся. Да и взрослые люди порй выбрасывают кусочки хлеба в мусор.Детям часто привожу в пример голодные годы войны, блокадный Ленинград...О хлебе, о труде обязательно нужно говорить детям с раннего возраста, прививая им любовь к этому и Вы большая умница, что делаете это,да ещё и используете возможности ИД. Замечательный ресурс! Очень яркий, качественный,познавательный, интересный, интерактивный. К сожалению, у меня не открылся на 15 страничке мультфильм, может быть, неполадки у меня. Я нашла его в интернете и удовольствием посмотрела вместе с младшей доченькой. Она всегда просматривает все уроки, которые я скачиваю, ей понравились и колоски, и мышата, особенно петушок, вспомнила сказку про бобовое зёрнышко. Спасибо Вам огромное и удачи на фестивале. С уважением, Елена Сергеевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4002 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прекрасное занятие, посвященное одной из главных святынь человечества - Хлебу. Очень удачно подобран материал, сделаны нужные акценты, продуманы воспитательные задачи ресурса. Имею представление о работе с детьми в д/садах для детей с нарушениями речи, хочу отметить, насколько важная роль в воспитании и развитии дошкольников в таких группах принадлежит воспитателю. Умело и грамотно построено занятие, ведется фронтальная беседа с детьми: здесь и пословицы, и загадки, и поговорки, и новые термины, прекрасная визуализация материала усиливает комплексное воздействие на ребят. Не просто путешествие - а целая экскурсия с использованием видео фрагментов. Дети читают стихи, описывают картинки, отвечают на вопросы, активно идет работа. Сделан акцент на бережное отношение к хлебу.

    Понравилось оформление презентации, ничего лишнего, объекты легко двигаются, не блокируются. Большеват объем, конечно, но это как раз тот случай, когда не хочется оптимизации ресурса. Очень хороший мультфильм. Выигрышная работа. Может быть представлена на высоком уровне.

    Удачи, Эльвира Дульфатовна. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    3 очков
     
1-5 из 9
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница