Автор работы
Куртамышский сельскохозяйственный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева» , Куртамыш
Действия
Папки
3412 дней назад, 11 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Открытый урок по ПМ 01«Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации»,
Куртамышский сельскохозяйственный техникум – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева»; г. Куртамыш; Токменина Е.С; 2016 г.; 22 страницы; 35 слайдов; раздаточный материал студентам 11 страниц; модельные ответы 8 страниц; 2 видеоролика; методическая разработка открытого урока по ПМ 01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации», приуроченного к празднику «1 апреля»; специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет».

Опубликовано: 05.05.2016
[Страница откроется в новом окне]
4 оценок
0
1835
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Иванская С.А. написал(а) 2885 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    К имитационному игровому активному методу обучения относится: Деловая игра, Разыгрывание ролей, Игровое проектирование. У Вас: Тип урока: проверка знаний по темам; Вид урока: игра-соревнование. Это не активные методы обучения! Необходимо было выбрать метод: Плановая игра. Цель использования метода: Применение знаний на практике. Преимущества: Близость к практике, высокая активность, высокий учебный эффект, интегрированный контроль успешности обучения. Это то, что именно подходит к Вашей разработке. Я немного просмотрела ее. Это лично мое мнение. Я не могу сейчас, когда все оценки уже проставлены экспертами, требовать от них объяснения своих оценок. Это называется рецензией на метод.разработку. Это делать никто не будет. Вы обратились ко мне, я написала лично свое мнение. Если вдаваться в детали, то это займет время, которого у меня в данное время нет. Общее впечатление от Вашей работы (лично мое - очень даже неплохо. Но я не принимаю участие в оценке работ), прослеживается продуманность каждого этапа, приближенность к производственным ситуациям. Есть еще замечания (опять же мои): необходимо продумать и убрать такие моменты, как: Анализ конкретных ситуаций, Имитационное упражнение, Действия по инструкции, Разбор документации. Данное относится к неигровым имитационным методам. А у Вас есть приближенность к этому. Не понравилось АМ начала образовательного мероприятия: Смайлик желтого цвета означает: «У меня очень хорошее настроение и я полна сил» и пр. - это традиционный метод, не эффективен и не динамичен. Такой же метод Вы используете для подведения итогов занятия.

    Активные методы релаксации: 5 – 10 минут веселой и активной игры для того, чтобы встряхнуться, весело и активно расслабиться, восстановить энергию. У Вас: Просмотр видеоролика. Беседа.!!!!????

    Опять же: я сечас занимаюсь рецензированием Вашей работы, нет времени! Есть специальные порталы в Интернете, где дают качественную оценку (естественно платно) работам. Мы этим не занимаемся.

    С уважением, Иванская Светлана Алексеевна

     
       
     
     
    0 очков