Автор работы
г. Калуга, МБОУ СОШ №15, Калуга
Действия
Папки
3711 дней назад, 18 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

"Из чего состоят живые организмы?" (Дидактический материал для 5 класса)

Дидактический материал содержит задания для индивидуальной, парной и групповой работы. Предлагается проведение практической и лабораторной работы. Урок разработан с учетом требований ФГОС ООО и на основе УМК "Школа 2100"

Размер: 6498 Кб (rar), Опубликовано: 08.11.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
1555
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3456 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемый Сергей Андреевич, очень приятно видеть в нашем сообществе  новых творческих учителей. Разработка урока основана на деятельностном подходе, совмещает работу в группах и парах с индивидуальной работой. Очень здорово, что каждый ученик сам «создаст»  молекулы и составит различные типы реакции в процессе практической работы. Так материал урока  будет усвоен наиболее прочно. Успехов вам!

     

    С уважением, Ковалёва Елена Геннадьевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3456 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Мне очень нравится, Сергей Андреевич, что в Ваших ресурсах на первом плане деятельность учащихся на местах, а на втором – интерактивная доска. Я считаю такой подход правильным и обоснованным. Просматриваются индивидуальные, групповые формы обучения; проблемный, частично-поисковый, практические методы работы с детьми. На пропедевтическом уровне формируются основные понятия, которые впоследствии будут ключевыми для изучения естественнонаучных предметов: химии и физики (тело, вещество, молекула, атом, химическая реакция). Включение в ресурс лабораторной работы настраивает учащихся на «неигровое» восприятие учебного материала и помогает осознать практическую значимость изучаемого предмета. Приятное оформление работы.

    Желаю Вам успеха в дальнейшей творческой деятельности. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков