Автор работы
г. Калуга, МБОУ СОШ №15, Калуга
Действия
Папки
3710 дней назад, 18 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

"Кровеносная система животных", 7 класс, УМК Латюшин В.В.

Дидактический материал по теме "Кровеносная система животных". Ресурс может быть использован как на уроке новых знаний, так и повторительно-обобщающем уроке.

Размер: 14756 Кб (rar), Опубликовано: 15.05.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
2243
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3631 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Поздравляю Вас с публикацией, Сергей Андреевич! Вами предложен качественный и универсальный дидактический материал для работы на уроках биологии. Используются простые и интересные приемы проверки ответов учащихся, особенно мне нравится прием отражения объекта, как всегда впечатляет Волшебное окно. Очень хорошо, что имеется сопровождение к лабораторной работе, потому что усиление практической направленности в преподавании предмета - это главное, на чем акцентируется внимание при внедрении новых образовательных стандартов. Наличие актуализирующих моментов на слайде позволяет учащимся самостоятельно поставить цель и охарактеризовать оборудование и материалы, используемые в эксперименте. Учащиеся повторяют устройство школьного микроскопа, выполняют графическую интерпретацию опыта, восстанавливают хронологическую последовательность процесса развития кровеносной системы, заполняют схемы, отвечают на вопросы. Презентация выполнена крупным шрифтом, использованы яркие изображения, которые можно рассмотреть более детально в интернете. Эффективно используется рабочее пространство слайдов.

    Желаю Вам удачи и новых публикаций, Сергей Андреевич! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3632 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за прекрасную работу, Сергей Андреевич!! Разрабатывается очень важная тема - "Изучение особенностей кровеносной системы организмов". Большое внимание уделяется актуализации знаний учащихся и формированию биологических терминов и понятий: кровеносная система, кровеносный сосуд, круг кровообращения, артериальная и венозная кровь, эритроциты и ядра эритроцитов. В течение всего урока обучающиеся ведут активную самостоятельную работу с учебником и рабочими тетрадями, эффективно проводится фронтальная и индивидуальная работа. Очень понравилась лабораторная работа "Изучение крови лягушки под микроскопом", она позволяет закрепить новые знания учащихся и применить их в конкретной практической деятельности. Большой интерес к уроку и изучению новой темы вызовут интерактивные приемы "Волшебное слово", "Ластик", "Волшебная кнопка", Ответ за границами объекта", "Отражение объекта", "Слои и фоны", видеофрагмент "Устройство светового микроскопа". Работу можно использовать на всех типах уроков, а также при подготовке к ГИА и ЕГЭ по биологии. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     
       
     
     
    1 очко