Автор работы
МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова", Коноша
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Козицина С.В. Скоро в школу. Пособие для родителей будущих первоклассников.

Советы родителям по подготовке детей к школе: дорога к школе и домой, школьная форма, про часы и не только...

Размер: 46 Кб (rar), Опубликовано: 05.07.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
10 оценок
0
2838
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Князева Е.В. написал(а) 4653 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Светлана Вячеславовна, большое спасибо, замечательные рекомендации. Я набираю 1 класс и обязательно воспользуюсь вашим материалом. С уважением, Князева Е.В.Отлично!

     
       
     
    0 очков
     
  •  Голдина Л.В. написал(а) 4671 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемые коллеги! Архив обновлен! Уважаемая Светлана Вячеславовна! Укажите, какие изменения внесли в работу. Огромное спасибо всем, кто проявил внимание к этому материалу и высказал позитивные отзывы! С уважением, Лилия Вильевна.
     
       
     
    0 очков
     
  •  Козицина С.В. написал(а) 4675 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Доброе утро, Елена Владимировна!  Родительский дневник состоит из пластиковой папки с файлами, 1 страница фотография родителей с личными даннными (ФИО,адрес), 2 страница информация об образовании, место работы, 3 страница- увлечения, хобби семьи (можно на Ваше усмотрение сделать еще страницы, как в портфолио ученика, образцов много), есть страница "Родители интересуются" -вопросы к учителю(на родительском собрании они записывают свои вопросы туда, если не могут спросить вслух), остальные страницы 1файл-разграничитель - 1 класс, после него пустые файлы, 2файл-разграничитель-2 класс, такие же 3-4 классы. Дневники хранятся у родителей, они приходят с ними на собрание, на столах уже разложены памятки или другая информация, по ходу собрания мы к ним обращаемся, что-то заполняем ( то что заполняют родители мне сдают, после моей обработки, я эти материалы тоже вкладываю в дневники), по моим наблюдениям, родители относятся серьезно к этим дневникам, все приходят с ними на собрание, памятки и документы не теряются, не мнутся, да и дома можно им еще раз в домашней обстановке перечитать, и к концу 4 класса замечательный подбор материала для воспитания детей, в некоторых семьях не один ребенок, поэтому они очень довольны, но работы учителю много (надо материал напечатать каждому), родители покупают краску для принтера и бумагу. Если будут еще вопросы, задавайте, рада помочь. Удачи Вам! С уважением, Светлана Вячеславовна!

     
       
     
    0 очков
     
  •  Астафьева Е.В. написал(а) 4675 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Светлана Вячеславовна, расскажите пожалуйста поподробнее о Родительских дневниках. Очень интересная идея. Как они выглядят? Как Вы с ними работаете?

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Козицина С.В. написал(а) 4675 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо коллеги за отзывы! В ближайшее время сделаю этот материал красочнее и привлекательнее, более похожим на памятки.  Для своих родителей я сделала "Родительские дневники", в которые вкладываю памятки, вот такие тексты, анкеты, и многое другое, они мне помогают в работе с детьми. Но мое мнение насчет своей работы: давать родителям только одни краткие выдержки это не разумно, это все равно ,что ученику дать прочитать произведение в сокращенном варианте, когда родители читают мои материалы, они для себя выбирают самое ценное(есть право выбора), дневники после собрания даются домой для детального изучения, к концу 4 класса получается своеобразная книжка по воспитанию, пониманию своего ребенка. С уважением Светлана Вячеславовна!

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 10
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница