Автор работы
МБОУ "Лицей №130 "РАЭПШ", Барнаул
Действия
Папки
5038 дней назад, 6 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Методическая разработка "Наглядная геометрия" (5 класс)

В данной методической разработке предлагается базовая система заданий, направленных на развитие умений создавать и оперировать пространственными образами при изучении геометрического материала учащимися 5-ых классов. Выполнение такого типа заданий позволит повысить уровень развития пространственного мышления школьников, приобрести базу для изучения стереометрии в старших классах, развить творческие способности. Задания предлагаются в занимательной форме или в виде описания практических действий.

Размер: 15127 Кб (zip), Опубликовано: 15.10.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
0
3203
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4193 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Ольга Александровна! Вы предлагаете не просто отличные упражнения, но еще и очень своевременно. Именно в пятом классе дети готовы к восприятию объемных фигур. Если это восприятие у них развивать, а потом активно поддерживать, например, на уроках информатики (там есть моделирование из кубиков, моделирование в проекциях, моделирование геометрических операций и фигур и т.д.), физики - графическая интерпретация задач и эксперимента, то результат получается прекрасный. Лично мне  понравились упражнения на слайдах 7, 8, 14, 15, метод проекций вообще представлен хорошо (слайды 18 и 19). Сейчас во многих школах нет предмета Черчение, Вы своим ресурсом восполняете этот пробел.

    Нет сомнения, что ресурс можно предложить и в старшей школе. Правда, учащиеся уже не будут столь активны, но такие упражнения им полезны. Отклик будет получен не только на уроках математики, но и при изучении других предметов технологического цикла.

    Присоединяюсь ко мнению Елены Владиславовны, начинать развивать восприятие объема надо с начальной школы.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4210 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Ольга Александровна, спасибо за прекрасный интераактивный ресурс, который можно частично применять и в начальной школе, поэтому с удовольствием беру в свою педкопилочку.

    Успешного участия вам в конкурсе.

     
       
     
     
    0 очков