"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
ГКОУ РО школа-интернат VIII вида п.Матвеева Кургана, Ростовская область
Действия
Папки
4468 дней назад, 11 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Классный час в 6-м классе специальной (коррекционной) школы VIII вида по теме «Труд красит человека»

Данный материал предназначен для проведения внеклассных мероприятий в 6-м классе специальной (коррекционной) школы VIII вида. Работа выполнена в ПО elite Panaboard book.

Размер: 38810 Кб (rar), Опубликовано: 11.01.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
9 оценок
0
5253
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Бурляева А.С. написал(а) 3703 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна!  Спасибо за хорошую работу. Возьму её себе в капилку. Моим второклашкам будет интересно поговорить на этк тему. Творческим Вам успехов! С уважением, Алла Станиславовна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3745 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Мои коллеги так детально и профессионально проанализировали Вашу работу, что добавить просто нечего. Действительно, Вы создали актуальную работу, которая займёт достойное в библиотеке творческой группы. Следуя советам Елены Геннадьевны, Вам удастся создать много "волшебных" и более интерактивных ресурсов. Удачи и творческих идей! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3747 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Разработка получилась хорошей. Для детей коррекционной школы VIII вида - это очень востребованный урок. Ведь для таких детей очень важно правильно адаптироваться в социуме. В презентации использовано достаточно много технологических приемов. Урок выстроен методически гармотно. Умело подобран видеоряд. Удачи Вам! С уважением, Татьяна Анатольевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3750 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна!

    Присоединяюсь к мнению коллег. Спасибо за действительно интересный и познавательный ресурс. Вы делаете уверенные шаги в освоении ПО Elite Panaboard book. Вы – УМНИЧКА!

    Но чтобы стать настоящим «волшебником» для своих ребят, хотелось бы в будущем добавить интерактивности:  стр. 5,6,  10, 11, 24  носят информативный характер, а можно к ним добавить действия – вопросы, задания. Ведь интерактивная доска – не простой экран.

    Стр. 6 можно сделать интерактивной, используя кнопки. Как это сделать посмотрите здесь

    Могу посоветовать использовать шторки в тон фона, последняя версия программы нам предоставляет эту возможность. Так получается волшебней и неожиданно для ребят. Видео урок с объяснением этого приема можно посмотреть по ссылке.

    Плюсом вашей работы является ее универсальность, о труде и выборе профессии мы говорим и в обычной общеобразовательной школе, поэтому ресурс будут использовать учителя начальной школы.

    Желаю вам успехов, двигаться только вперед! Ждем Ваших новых работ!

     

    С уважением, Ковалева Е. Г.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Волокитина Е.С. написал(а) 3751 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Екатерина Геннадьевна!Спасибо за разработку классного часа по такой важной теме для каждого человека.Евгения Николаевна как всегда мастерски проанализировала ресурс, соглашусь с ее словами целиком и полностью.От себя добавлю, что мне очень понравилась рефлексия(Ребята, если вы любите трудиться...)Конечно любят! Замечательная мотивация-подойти и поработать с ладошками у ИД. Шуточный тест тоже замечательный.Яркий фон,шрифт, позитивные картинки настраивают детей на работу и положительный результат мероприятия, достижения поставленных задач.Успехов Вам в творчестве! С уважением, Волокитина Е.С.

     
       
     
    2 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница