Автор работы
МОУ "Новоржевская СОШ", Новоржев
Действия
Папки
3714 дней назад, 13 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Кислоты, их классификация и химические свойства (8 класс)

Материал для урока "Кислоты, их классификация и химические свойства" для 8 класса (УМК О.С.Габриеляна). Работа выполнена в среде elite Panaboard book для ИД Panasonic elite Panaboard.

Размер: 2039 Кб (rar), Опубликовано: 08.05.2014
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
1894
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3639 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо за прекрасную разработку урока, Светлана Александровна!! Выбранная и разработанная Вами тема очень актуальна. Рационально продуманы все этапы урока. Большое внимание уделено мотивации учебной деятельности, цель урока учащимися ставится самостоятельно, очень интересно с помощью "перемещения в стакан" проводится актуализация знаний обучающихся. На этапе открытия нового знания главное внимание уделяется свойствам и признакам кислот, составлению уравнений реакций и разделению кислот на группы. "Красной линией" урока является  организация самостоятельной деятельности, учащиеся выполняют лабораторную работу, составляют у доски уравнения реакций, называют химические вещества, делают и проговаривают выводы. Для закрепления нового материала предложено очень интересное интерактивное упражнение из интернет - ресурсов - тест "Химические свойства кислот". Эффективно используются возможности программного обеспечения ИД, все приемы и эффекты очень хорошо продуманы и нацелены на качественное усвоение знаний по предложенной теме. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3639 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень хороший ресурс для сопровождения уроков по теме, Светлана Александровна, универсальность буквально зашкаливает, что повышает его ценность. Может также использоваться для повторения и обобщения учебного материала, на этапе актуализации опорных знаний по сходным темам, для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ по химии. В работе использованы простые и ясные приемы, не загромождающие урок и не отвлекающие учащихся от изучения темы: Волшебная шляпа, группировка, блокирование объектов, перемещение, расположение за границами слайда, вставка внешних файлов, гиперссылок, использование шторок. Даны определение, классификации, основные свойства кислот. Помимо большого количества заданий для закрепления навыков учащихся в презентацию включены слайды, с помощью которых можно сопровождать лабораторную работу – это еще один плюс. Вставка внешнего файла позволяет учителю оперативно провести инструктаж по технике безопасности. Прекрасное задание из Единой Коллекции цифровых образовательных ресурсов (у меня опять все в дыму, остальные пусть рискуют). Прекрасное оформление, крупные надписи, одним словом, работается с презентацией удобно и легко.

    Удачи Вам в дальнейшей работе и творчестве, новых публикаций, Светлана Александровна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко