Автор работы
МБОУ "СОШ № 4", Сатка, Челябинская область
Действия
Папки
4114 дней назад, 5 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Касательная к графику функции. Урок математики в 11 кл

Касательная к графику функции. Урок математики в 11 классе. Выполнена в elite Panaboard book

Размер: 1087 Кб (rar), Опубликовано: 14.04.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
7 оценок
0
1738
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Данилова О.В. написал(а) 4024 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Спасибо за ваше творчество! Замечательный ресурс! С большим удовольствием  посмотрела Вашу работу.  Мне очень понравились интерактивные странички. Желаю Вам  творить и создавать новые интересные ресурсы. С уважением, Данилова Ольга Владимировна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4026 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Анатольевна! Замечательная работа по подготовке к ЕГЭ. Вами подобраны разнообразные  задания, на каждой странице присутствует интерактивность.   Молодец!Улыбка.Обратите внимание на закрепление объектов разными способами; на стр. 8 текст выбрать поменьше (шрифт 16), т.к. половина текста скрылось; также просмотрите слайды, где Вы закрываете информацию (где-то выглядывают цифры). Всё это исправимо. Успехов! С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Пиражкова Т.А. написал(а) 4026 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Хороший урок. Обязательно воспользуюсь. Все продумано, актуально, доступно. На данном уроке, с использованием интерактивной доски, нет ощущения погони за спецэффектами, а есть понимание серьезной технологии с целью совершенствования методов активизации учебной деятельности учащихся на уроке. Спасибо за урок.

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Лупина С.Ю. написал(а) 4028 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Скачала Ваш ресурс и посмотрела методические рекомендации (так как к сожалению не могу открыть презентацию - у меня другая программа Easiteach). Очень рада за Вас! Слайды мне очень понравились: все красочно, ярко. Но самое главное, что нужно нам математикам (я тоже учитель математики в гимназии и работаю в старших классах с углубленным изучением математики) - это УМЕНИЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ объяснить самый сложный материал! А ведь эта тема так широко используется при сдаче экзаменов в формате ЕГЭ!

    Замечательно, что Вы подобрали задания разного уровня сложности. Я тоже очень люблю "ПОИГРАТЬ" с учениками на интерактивной доске, хотя при этом дети решают достаточно сложные задачи. Может быть именно за счет игровых моментов и показа слайдов, где "все летает, двигается, исчезает и появляется" наши ученики смогут оставить в своей голове то, что НУЖНО ЗНАТЬ! Спасибо за Вашу работу (жаль, что не смогу воспользоваться) и удачи Вам на будущее! С уважением, Лупина Светлана Юрьевна из Барнаула.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4029 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Достаточно емкий ресурс, с большим количеством разнообразных упражнений. На примере вводного задания (слайд № 2) видно, что уделяется большое внимание анализу графического материала с целью избежать ошибок при выполнении заданий ЕГЭ. Прекрасно продумана работа в парах. На уроке идет тщательная отработка геометрического смысла производной, учитель подводит учащихся к выводу уравнения касательной к графику функции, несколько раз на уроке фиксируется алгоритм его написания. Очень хорошее задание на слайде 8 – здесь у старшеклассников развивается и закрепляется общеобразовательный навык анализа ситуаций на примере ключевых задач. По ресурсу чувствуется, что учитель имеет значительный опыт подготовки учащихся к экзаменам, идет многократное обращение к общему алгоритму выполнения при рассмотрении частных случаев. Интересна актуализация знаний при получении ребятами домашнего задания. Ну, и святое дело – напоследок «порадовать» детишек заданием уровня С (слайд 16).

    Удачи Вам, Наталья Анатольевна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко