Автор работы
МБОУ "СОШ № 60" г. Владивостока, Владивосток
Действия
Папки
4252 дней назад, 23 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
Использование интерактивной доски на уроках истории и обществознания для активизации познавательной деятельности учащихся
Обобщение опыта работы по использованию интерактивной доски на уроках истории и обществознания в 5-11 классах. Работа включает примеры заданий на работу с текстом, картой, обобщающие и терминологические игры, тематические тренажеры. Имеются ссылки на видео.

Опубликовано: 29.11.2014
[Страница откроется в новом окне]
8 оценок
0
1729
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3404 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна! Огромный труд и опыт, которым Вы делитесь с коллегами, достоин самой глубокой благодарности. Живые ресурсы, сопровожденные видеоматериалом - как это укладывается в детях, их деятельности, рабочем настроении и открытии.

    Очень ценна работа с точки зрения разных приемов работы, методических подходов и технологий. Визуализация исторических эпох, периодов, интерактивные карты, схемы, игровые воплощения сложных для абстактного восприятия исторического путешествия Одиссея. Работа, представленная Вами, здорово поможет учителям истории и их ученикам. А нам, дает интересные идеи для организации работы с интерактивной доской, структруированию материала для обобщения опыта такой работы.

    С уважением и признательностью, Мария Ячменева

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черник Е.Н. написал(а) 3405 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна! С большим интересом посмотрела Вашу работу. Действительно, соглашусь с коллегами, и планка высокая, и работа разносторонне освещенная. Про качество самого ресурса (оформление) и говорить  не нужно - выше всяких похвал. Считаю, что такие работы, как в отдельных фрагментах для уроков, так и в формате обобщения опыта, нужны нам всем: и имеющим опыт работы на ИД, и особенно вновь заинтересовавшимся коллегам. Это для них указание путей, по которым можно начинать двигаться в постижении возможностей нашей замечательной доски. Спасибо Вам огромное за желание и умение делиться своим мастерством (на очень высоком уровне!). Творческих вам удач! С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3407 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо, Елена Геннадьевна, за представленный опыт работы. Раз есть система, и уже мы работаем несколько лет, значит, должен быть и результат. Во всяком случае, в среднем звене его пора прогнозировать.

    По работе прослеживается достаточно глубокая работа как с учебным текстом, так и с историческими первоисточниками. Это очень важно, не будем забывать, что «чтение – это ворота в образование». Идет активное преобразование символьной информации в графическую (графики, диаграммы, схемы), табличную, что способствует систематизации и закреплению знаний на новом, активном уровне. Раскрыты основные приемы работы с картой (анализ, интерпретация из графической информации в текстовую и обратно). На примере дидактических игр и тренажеров Вы показываете, как идет формирование у учащихся универсальных учебных действий.

    И только один вопрос остался для меня невыясненным. Елена Геннадьевна, а в голову мальчика на слайде 2 ничего нельзя было «положить»?

    Удачи Вам и дальнейших творческих успехов. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3407 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна, в очередной раз примите слова искреннего восхищения Вашим мастерством и профессионализмом, безупречным знанием не только своей предметной области, но и требований к  наполнению содержания и формы урока, к изменившейся роли   учителя- организатора познавательно-учебной  деятельности   на уроке, поставленными ФГОС нового поколения, а так же, безусловно, возможностей ПО ИД Панасоник! Нет предела Вашему совершенству, Вы снова ставите и нам всем планку, до которой дорасти  -  ой как надо постараться! С нетерпением жду Ваших новых работ и новых идей, желаю Вам дальнейшего творческого успеха и роста, надеюсь на новые личные встречи и общение, которые обогащают и дают заряд творческой энергии!

    С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
    0 очков