Автор работы
МОУ "Кожильская СОШ с\х направления" учитель ОБЖ и информатики, Удмуртская Республика, Глазовский район, д.Кожиль
Действия
Папки
5038 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Горбушин А.Г. Внеклассное мероприятие с использованием интерактивной доски по теме "Путешествие в страну дорожных знаков"

«Лучший урок с WizTeach - 2013» Внеклассное мероприятие с использованием интерактивной доски по теме: «Путешествие Пчёлки в стране дорожных знаков» Данная презентация – это интерактивный образовательный ресурс, созданный с помощью ПО Qwizdom WizTeach 3.1.0.8509. Презентация предназначена для просмотра в разрешении 1280х1024. При просмотре в другом разрешении некоторые элементы могут изменять вид. Перед учителем всегда стоит проблема оптимальной организации урока, чтобы он имел максимальную эффективность. Именно проблему эффективности урока рассматривалась как ведущая при конструировании внеклассного мероприятия по теме «В стране дорожных знаков» или «Приключения Пчёлки в стране дорожных знаков», с помощью интерактивной доски PolyVision eno и мультимедийной презентации, выполненной в программе Qwizdom WizTeach. Учитывалось то, что подача учебного материала с помощью мультимедийной презентации сокращает время обучения, высвобождает ресурсы здоровья детей.

Размер: 64205 Кб (rar), Опубликовано: 31.10.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
20 оценок
0
3052
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Полушкина Г.Ф. написал(а) 3761 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемый Алексей Геннадьевич!

    Большое спасибо за участие в конкурсе!

    Несомненно данное внеклассное мероприятие вызывает у детей огромный интерес и является для них очень познавательным. Оформление работы восхищает. Оно очень красочное,все изображения хорошего качества и хорошо подобраны. Упражнения соответсвуют возрастным особенностям учащихся. Отдельный интерес вызывают приемы использования средств программы, которые Вы применяете при создании упражнений. Например, перетаскивание мышки на коврик, слои. Рационально использовано аудиосопровождение к упражнениям, что делает их еще более интересными.

    Однако к работе есть ряд замечаний:

    1) Нет рекомендаций по использованию работы, указаны только используемые инструменты. От этого уменьшается методическая ценность работы, так как не всем преподавателям может быть понятно ее использование. К некоторым упражнениям, например, "Кроссворд", нет вопросов, поэтому его вообще невозможно использовать другим преподавателям.

    2) Если судить по заголовку работы "Внеклассное мероприятие с использованием интерактивной доски по теме "Путешествие в страну дорожных знаков", то для работы отводится только один урок. Однако предложенный материал очень насыщен и предполагает использование его на нескольких занятиях.

    3) Отсутствуют ссылки на используемые изображения, мультфильмы, аудиозаписи и физкультминутку.

    С уважением, Полушкина Г.Ф.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Пешкова Е.А. написал(а) 3825 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемый Алексей Геннадьевич!

    С большим удовольствием познакомилась с Вашей работой! Столько приемов работы с интерактивной доской, от постановки задания до способов проверки результата. Идет постоянная смена деятельности, что немаловажно для младших школьников. Сначала очень удивилась количеству слайдов - разве можно все это успеть за урок. Но потом внимательнее познакомилась с методическим сопровождением и увидела, что это внеклассное мероприятие. Замечательное мероприятие, все продумано до мелочей, даже медальки и грамоты есть. Думаю, учащимся очень приятно и важно будет получить такую награду.

    Что меня немного огорчило - это то, что практически отсутствует методическое описание мероприятия. Конечно, как работать с ресурсом понятно в общем-то интуитивно (хотя, может новичку эти пояснения и нужны). Но меня больше интересовало то, сколько по времени проходило мероприятие, за что и сколько баллов начислялось участникам, участие индивидуальное или командное??? Конечно, каждый учитель сможет самостоятельно простроить мероприятие, воспользовавшись Вашим ресурсом, но хотелось бы узнать, как это происходило в Вашей школе, с Вашими ребятами. На что стоит обратить внимание? Ведь Вы уже прошли этот путь.

    Еще раз повторюсь - ресурс замечательный!!! Очень красивый - и по оформлению, и по содержанию и по используемым приемам! Думаю, коллеги из начальной школы и учителя ОБЖ скажут Вам большое спасибо - ведь сколько труда Вы вложили в разработку.

    Желаю Вам творческих успехов и будем ждать от Вас новых интересных работ в нашей творческой группе.

    С уважением, Елена Александровна.

     
       
     
     
    1 очко