Автор работы
МОУ "Новоржевская СОШ", Новоржев
Действия
Папки
3714 дней назад, 13 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Фёдорова С. А., задание 2

Новогодняя открытка

Размер: 18901 Кб (rar), Опубликовано: 07.01.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
1 оценок
0
667
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3396 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Спасибо, Светлана Александровна, за обновленный вариант работы. Вижу, что внедрение музыкальных файлов Вам понравилось больше, конечно, сопровождение сразу создает настроение. И, кстати, не будет лишним для больших детей на первом слайде, пусть удивятся слегка, а там уж мы с таблицей Менделеева подоспеем. Психологи считают, что если ребенок удивился, то он в этот момент лучше воспринимает и запоминает.

    Динамические ссылочки не сработали у меня на последнем слайде на muzofon, но я тут уже не буду особенно придираться, потому что установку гиперссылок Вы показываете.

    Очень хорошая работа, ставлю зачет.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3396 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Работа обновлена.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3397 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень хорошая работа, Светлана Александровна! Есть ощущение праздника, красиво оформлены слайды. Видно, что освоено достаточно приемов, и если что-то не сработало, то ведь на то программа и является НОВОЙ. Во всех смыслах. Прекрасно сделаны фоны, вставлены изображения, надписи, красивый слайд с гиперссылками. На картинки все ссылки работают. К сожалению, не открылись на аудиофайлы.

     

    Немножко о том, что придется подделывать. На первом слайде не прозвучал аудиофайл, ссылка на который настроена на салюте C:\Users\Downloads\Shkol_nye-pesni-pro-novyy-god(muzofon.com).mp3. Адрес мне говорит о том, что он был локально сохранен на компьютер в папку Загрузки. Следовательно, раз у меня в такой папке этого файла нет, то он не звучит. Внешний файл должен быть как можно ближе к основному (здесь это файл в формате *.etng). Если дается внешняя ссылка, то лучше вложить аудиофайл прямо в эту же папку с Вашей открыткой. Давать гиперссылку в интернет на конкретные песни на сайты типа muzofon и muzbaron нежелательно. Имею такой печальный опыт сама. На подобных сайтах ссылка может оказаться динамической (изменяющейся, сегодня откроется, а завтра сообщит, что файла нет). Я думаю, что в данном случае допустимо просто дать ссылку на страницу muzofon, на которой Вы нашли песню, там будет длинный список, но здесь уж ничего не поделать. Главное, что нет нарушения закона об авторском праве. Сама я стараюсь просто, если уж нигде нет, хотя бы найти сайт со списочком покороче.

    Светлана Александровна, второй слайд у Вас является более статичным, хочется посоветовать не внешнюю ссылку давать на аудиофайл, а вставить его. Алгоритм тот же, как и при вставке изображений, просто получится проигрыватель, у которого в быстром меню нужно в пункте "Автоматически воспроизводить звуки" выставить галочку "Включить". Заблокировать его на странице и сделать прозрачным (значок шкалы прозрачности сразу сверху в быстром меню, справа). Тогда все внимание сразу обратится не на то, что на слайде надо что-то нажать, а на изображение и поздравление, ощущение создается другое.

     

    В общем, пишу много, но на самом деле замечание только получается по аудиофайлам. С остальным прекрасно. На 5 минут работы.

    С Новым годом Вас и Рождеством, Светлана Александровна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко