Автор работы
МАОУООШ д. Новое Овсино, Новгородская область
Действия
Папки
4456 дней назад, 14 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Дидактические материалы к урокам русского языка в 5 классе по теме "Синтаксис и пунктуация"

Содержание работы составляют дидактические материалы для уроков русского языка по теме «Синтаксис и пунктуация» в 5 классе. Материал создан в ПО Easiteach Next Generation для интерактивной доски Panasonic elite Panaboard.

Размер: 5119 Кб (rar), Опубликовано: 12.11.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
7 оценок
0
2807
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 3815 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Владимировна! Спасибо за очень качественный рабочий ресурс! Привлекает сдержанное оформление, разнообразные задания, направленные на формирование  умений находить словосочетания в тексте,  определять их строение.  Очень удачно продумана работа со схемами на стр. 6 и 12. Актуальность вашего ресурса не вызывает сомнения, работа обязательно будет востребована коллегами для изучения одного из самых трудных разделов русского языка.

     

    С уважением, Ковалева Е.Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черник Е.Н. написал(а) 3816 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Владимировна! Замечательный ресурс, который пригодится в работе нам - четвероклашкам (впереди у нас изучение темы "словосочетание"). Считаю, удачно показана работа над понятиями, хорошие задания, подходит виждет к теме. Спасибо! Беру в свою копилочку!Воздушный поцелуй С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3816 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень легкий для восприятия ресурс, видно, что рабочий. Приятно радует глаз оформление, предложено множество разнообразных с точки зрения работы на интерактивной доске упражнений. Используются ясные и четкие приемы. Вполне интригующее начало на стр. 2 заинтересует, без сомнения, каждого учащегося. Прекрасное задание на слайде 12 – «составьте схему для характеристики предложений» на построение ориентированного графа. Очень полезное упражнение на устранение повторов (стр. 14). При работе с ресурсом предлагаются не только индивидуальные, но и коллективные формы работы (парная, групповая). Плюсом разработки является, безусловно, ее универсальность.

    Прекрасный ресурс, Наталья Владимировна. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3816 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Владимировна! Синтаксис и пунктуация - это весьма сложные темы языка. В начальной школе дети усваивают правила постановки запятых гораздо труднее, чем орфографические правила. Поэтому приходится идта на всякие хитрости, придумывать ассоциативные примеры, чтобы упростить понимание и запоминание. Ваша работа поможет не только "русокам", но и учителям начальных классов. С "глокой куздрой" я хорошо знакома по учебнику русского языка М.С. Соловейчик, по которому работала много лет. Из личного опыта знаю, что детки очень любят задания подобного рода и с охотой их выполняют. С удовольствием воспользуюсь Вашим ресурсом в работе со своими малыщами. Огромное спасибо! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    1 очко