Автор работы
МБОУ СОШ №1 , Сургут
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

цветы в моём доме

Творческий проект "Цветы в моём доме"

Размер: 5881 Кб (rar), Опубликовано: 02.04.2011
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
2777
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Борисова И.И. написал(а) 4775 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Уровень работы, безусловно очень высокий! может у кого-то и есть такие продвинутые пятиклашки, но, к сожалению, не у меня! Не согласна с предыдущими ораторами относительно мистики и шарлатанства.Пусть ребёнок учится, ищет информацию. ошибается. пробует, а учитель , высказывая своё мнение направляет его на путь истинный. Как бы нам это не нравилось, но и фен-шуй и астрология присутствуют в нашей жизни,и если это ребёнку интересно, пусть изучает, ведь, если вдуматься, то таким окольным путём девочка изучает природу, учиться заботиться о растениях. ухаживать за ними. Пусть в жизни будет сказка! Я, Мария Сергеевна, с Вашего позволения, обязательно покажу презентацию своим восьмиклассницам, пусть поучаться!
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Прудникова М.А. написал(а) 4776 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Марина Сергеевна, в нашей жизни и так много мистики и шарлатанства. Мы учителя не имеем права приучать детей верить всему, а здесь информация идёт с подачи учителя. Нужно учить детей критическому мышлению. Все эти астрологические прогнозы, привязка к знакам зодиака интересна для взрослых, а ребёнок всё может принять за истину.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черепанова Н.В. написал(а) 4777 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Марина Сергеевна, данный проект вызвал и у меня неоднозначные чувства. Думаю, для 5 класса работа сложновата. Отсюда и непроработанность некоторых моментов. Например в описательной части проекта цель: изучить влияние растений на эмоциональное и физическое здоровье человека звучит прямо скажем как тема диссертации... Выводы. которые делает ребенок перечисляя благоприятные и нежелательные растения для различных знаков зодиака не обоснованы, просто констатируются факты из информационного источника. Я полагаю, если бы ребенок как-то проанализировал эмоциональное состояние своей семьи ( например. папа часто бывает уставшим, раздражительным, вспыльчивым ) и исходя из полученных знаний о возможностях растений подобрала бы те, которые благоприятно влияют именно на эти эмоциональные качества, было бы более правдоподобно...А так, считаю проект недостаточно проработанным вами как руководителем. Идея очень хорошая, но подход ( или возраст ребенка... я не поняла пока) не позволяет достичь той цели которую вы совместно поставили... Цветы в интерьере тема "интерьера жилища" в 7 классе это по Симоненко, а вы занимаетесь по Сасовой?
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4778 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Проект хороший, но достаточно необычный, больше похож на исследовательскую работу. Однако исследуются не научные данные, а астрологические предсказания (это меня и смутило) Яркая, интересная презентация с анимацией. Проведена огромная исследовательская работа по выявлению растений подходящих и по знаку зодиака, и по фэн-шуй членам семьи. Думаю, что и такой проект имеет право на существование, несмотря на то что не основан на научных знаниях, если это кому - то интересно и нужно.
     
       
     
     
    0 очков