Автор работы
МОУ "Информационно-методический центр", Ярославcкая область, п. Некрасовское
Действия
Папки
4426 дней назад, 2 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Чурикова Л.В. Химия 9 класс

Разработка урока по химии , тема "Фосфор", 9 класс.

Размер: 27688 Кб (zip), Опубликовано: 02.12.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
1093
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4113 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Любовь Вячеславовна, очень интересный урок: насыщенный, информативный. Видно, что Вы очень творческий человек и найдете время обновить полезный ресурс, прислушавшись к мнению коллег. Творческих Вам успехов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4121 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Добрый вечер, уважаемая Любовь Вячеславовна! Очень интересный, продуманный Вами урок, использованы возможности ИД, найден видеофрагмент. Я соглашусь с мнением коллег: ваш ресурс должен быть доработан. У Вас всё получится. Удачи в освоении ИД. С уважением, Юсупова Р.Д.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 4159 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

     

    Уважаемая Любовь Вячеславовна! Урок с видеофрагментами - всегда выглядит выигрышно. С интересом изучала Ваше "Дерево интереса".  Я не являюсь учителем химии, но Шерлок Хомс и Доктор Ватсон – это удачный пример по теме «Фосфор», на мой взгляд. Вы – молодец! Соглашусь с Галиной Борисовной Шваловой на счет слайдов № 3, №4, №5. В программном обеспечении elite Panaboard book  есть одна особенность – это закрепление объектов. Если этого не делать, то это может сыграть с Вами злую шутку на уроке - пойдет искажение объектов. Удачи Вам. Спасибо за ресурс.

     

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Орлова Н.В. написал(а) 4161 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Любовь Вячеславовна, рада встрече на страницах нашей  творческой группы  с коллегой -химиком! В Вашем уроке увидела насыщенную информативность и в тоже время упрощенную визуализацию передаваемой информации. Есть вопросы по цвету фона (фиолетовый) и шрифта, использованию лампочки (её назначение). На стр.3 можно было бы оставить только задание, дав возможность ученику самостоятельно выполнить его ( без подсказок). А использование ЦОР (стр.6) просто необходимо! Изучая фосфор, я всегда зачитываю фрагмент из "Собака Баскервилей" и предлагаю ученикам познакомиться с произведениями Артура Конан Дойля. Понравилось дерево интереса, но выбор зеленого листа не стала бы считать как "безразлично", да и мак на дереве .... Но это мой взгляд на урок. Желаю Вам творческих успехов и с интересом буду ждать Ваших дальнейших ресурсов!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Швалова Г.Б. написал(а) 4162 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая, Любовь Вячеславовна! Я по образованию не химик, но в школе химию очень любила и с интересом посмотрела Ваш урок. Понравилось, что были найдены Вами видеофрагменты для данной темы. Это интересно и сразу увлекает. Но, если можно, то вот пара советов по оформлению работы. При подготовке слайдов с заданиями для учеников нужно обязательно фиксировать объекты с разрешением перемещения (те объекты, которые будут передвигать ученики). В Вашем уроке такие объекты есть на слайдах №3 и №5. Да и на слайде №4, где работает учитель, также можно себя подстраховать. Такое закрепление объектов не позволит случайно их исказить во время перемещения. А второе предложение: сделать цвет текста и цвет фона более контрастными по отношению друг к другу. Согласна с Верой Александровной, можно осветлить фон. Слайды, выведенные через проектор на доску с близко подобранными по цветовой гамме фоном и текстом, будут тяжеловато читаться.

    Желаю успехов! Здорово, что Вы присоединились к нашему творческому коллективу!

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница