"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Автор работы
МБОУ "Инсарская средняя общеобразовательная школа №1", Инсар
Действия
Папки
4629 дней назад, 13 Файлы
4879 дней назад, 12 Файлы
5000 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Чудаева Е.В. Урок: Производная и её применение. Алгебра - 10.

Урок алгебры в 10 классе по учебнику А.Н. Колмогорова для ИД Panaboard.

Размер: 2340 Кб (zip), Опубликовано: 09.03.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
12 оценок
0
1751
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Лупина С.Ю. написал(а) 4051 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Владимировна! Поздравляю с первым уроком в нашей творческой группе! Знаю, как это не легко начать делать! Я тоже математик, работающий в старших классах, поэтому мне было приятно увидеть работу коллеги, связанную с решение задач формата ЕГЭ! Очень удачное оформление и содержательные задания. Думаю, что Вам нет необходимости дополнять работу! Все четко и логично, а главное - ничего лишнего! Желаю успехов! С уважением, Лупина С.Ю.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4061 дней назад (позитивно) 
     
    1

     

    Уважаемая Елена Владимировна, спасибо большое за созданный Вами ресурс. Аккуратная работа, задания  продуманные. МОЛОДЕЦ! Желаю творить, создавать новое и делиться с коллегами. Вы УМНИЦА. Обязательно предложу коллегам Ваш ресурс. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Зеленкова Н.С. написал(а) 4066 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Елена Владимировна, у Вас получилась прекрасная работа, которая покорила меня прекрассным оформлением,  лаконичностью, аккуратностью, ничего лишнего. БРАВО!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4066 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Владимировна! Я учитель начальных классов и не могу, как Евгения Николаевна, дать рекомендации и советы по методическому содержанию работы, но приёмы обязательно возьму в свою копилочку. Вы мастерски используете возможности ПО и умело применяете его инструменты. Оформление прекрасное, глаза не испытывают напряжения. А как Ваши десятиклассники реагируют на божьих коровок Подмигиваю? Очень понравился урок. Ждём новых идей. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4066 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Очень хорошая работа с точки зрения содержания, Елена Владимировна. И оформление прекрасное, и навигация. Видно, что ресурс помогает сделать работу учащихся более интенсивной и качественной. Как учитель физики могу предложить на слайде 4 в состав аргумента тригонометрической функции включить коэффициент и PI. Очень нужно для изучения гармонических колебаний. Задания с графиками (признаки возрастания и убывания функции) прекрасные. Визуализация хорошая, все понятно. Задания В8 ЕГЭ представлены в достаточной мере. При решении задачи на механический смысл производной можно рекомендовать найти не только первую производную от координаты (скорость), но и вторую (ускорение), определить максимальные значения скорости и ускорения, а также максимальное значение силы, действующей на материальную точку. В общем, ресурс превосходный, и он может быть еще хорошо дополнен, исходя из того, что Вы хотите систематизировать и обобщить знания учащихся. Вам это вообще удастся на УРА, если Вы хорошенько встяхнете пролетающего мимо учителя физики. Об одном упоминании о производной он непременно придет в восторг и выдаст Вам кучу материала для всестороннего развития дорогих десятиклассников.

    Удачи! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница