Автор работы
Ясеновская гимназия №2 http://yasenschool2.ho.ua, Ровеньки
Действия
Папки
4174 дней назад, 5 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Линейные уравнения с одной переменной. Знакомство школьников с историческими фактами через решение математических заданий.

Итоговый урок, в котором единый сюжет объединяет два предмета: математику и историю. Все математические задания связаны с фактами Отечественной войны 1812 года. Работа выполнена в ПО Panaboard book

Размер: 7516 Кб (rar), Опубликовано: 25.11.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
11 оценок
0
2359
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4107 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Петровна, отличный ресурс и интересная идея. Оправданное использование инструментов интерактивной доски. Молодцы! Дальнейших Вам успехов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Руднева Е.Н. написал(а) 4161 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Людмила Петровна! Очень хороший урок! Задания  не только интересные, познавательные, но и еще посильные для учеников. В ходе урока осуществляется чередование разных видов деятельности: выполнение устных заданий чередуется с письменными. А степень эстетического воздействия урока на учащихся точно уж высока.

    Интерактивные приемы на каждой странице тщательно продуманы. Очень понравилась "лупа" на страницах 8 и 10. Успехов!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4162 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Петровна! Изумительная работа. Потрясающее оформление, интересные, познавательные задания, умелое использование инструментов программы, уместное применение разнообразных приёмов. Вы просто молодчина! Спасибо огромное за идеи и творчество. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 4162 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Петровна! Мне очень понравился Ваш ресурс как историку. Оригинальна идея рассмотрения  событий Отечественной войны 1812 года через призму математических задач. Радует то, что Вы на высоком уровне освоили и используете различные приемы работы в ПО Elite Panaboard book. Достоинством вашего ресурса является и предложение разноуровневых заданий для учащихся. Удачно выбран фон, элементы оформления. Если Вы прислушаетесь к советам коллег, то Ваши работы станут совсем  безупречными. Спасибо за ОЧЕНЬ  ИНТЕРЕСНЫЙ ресурс, новых творческих идей вам! С уважением, Елена ГеннадьевнаБраво!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Камянская Т.А. написал(а) 4162 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Людмила Петровна! Отличный ресурс. Думаю, что он пополнит коллекцию нашего сообщества, и учителя математики пополнят им свою копилочку. Замечательное оформление слайдов. Урок соответствует современным требованиям ФГОС, ведь здесь присутствует межпредметная связь (математика и история). Вот и и говори после этого, что математика скучная наука!УлыбкаДумаю, что Ваши дети будут очень довольны данным уроком. Присоединюсь, если Вы не против, к советам  Руфины Давляткиреевны. Во избежании конфузов с изображениями, лучше их закреплять с разрешением перемещения. Вы - молодчина! Успехов Вам! С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница