Автор работы
Лицей 369, Санкт-Петербург
Действия
Папки
4114 дней назад, 12 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Пиражкова Т.А. Правильные многогоранники

Работа выполнена в ПО elite Panaboard book

Размер: 167407 Кб (rar), Опубликовано: 16.03.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
10 оценок
0
1585
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
URL:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 4054 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Александровна! Спасибо за интересный ресурс, который заслуживает высокой оценки. Я как гуманитарий не могу в полной мере судить о качестве вашей работы, но несомненно, использование видео, интерактивных моделей позволяет визуализировать понятие "многогранники", что ведет более полному усвоению материала.Наиболее удачными с точки зрения использования технологических приемов, считаю стр. 2.3. 11. Для совершенствования  ресурса могу посоветовать  использовать прием"шторка-невидимка", или  закрыть прищепку от шторки кнопочкой. В методических рекомендациях цель указываем одну, а задач для достижения цели может быть несколько.

    Спасибо за работу. Желаю успехов!

    С уважением, Ковалева Е.Г.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4055 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Александровна! Не думаю, что смогу использовать Ваш ресурс в своей работе, но обязательно рекомендую его своим коллегам математикам, он заслуживает особого внимания. Работу отличает глубина и логичность подачи материала, разнообразие форм теоретических и практических упражнений, сдержанность в оформлении слайдов. Уместное использование видеороликов дополняет и углубляет знания детей по данной теме. Спасибо за Ваше творчество и желание делиться с коллегами. Ваша работа займёт достойное место в библиотеке творческой группы и поможет учителям сделать урок незабываемым. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4056 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Вами проделана очень большая работа, Татьяна Александровна. Ресурс по математике тяжело сделать, с этим никто не спорит. Тем не менее, Вы совершили этот подвиг. Хочется отметить, что задачи подобраны очень качественно. И вообще они разнообразные. Все чертежи для решения задач и тексты хорошо читаются. Качественно набраны формулы. Первые 13 слайдов, я считаю, оформлены идеально с точки зрения визуализации. Презентация прекрасно дополняет урок (блок уроков), помогает учащимся усвоить материал на высоком уровне, а видеоролик на слайде 21 усиливает практическую направленность в преподавании геометрии. Вообще Ваш ресурс заслуживает высокой оценки, и его еще можно улучшить и дополнить, это уже дело техники. Для работы и сейчас достаточно.

    На слайде 17 можно предложить немного другой способ работы по графической интерпретации (при наличии времени, разумеется). В Elite Panaboard очень удобный механизм для черчения и поворота, пусть учащийся сам выполнит чертеж к задаче, а учитель вытащит вариант для проверки. Если ребенок не справился, то можно всегда решить задачу по готовому чертежу, на уроке не будет задержки по времени. Я считаю, что применение приема оправдано, если учащийся, выполняющий чертеж на ИД, не отстает от учащегося, выполняющего его же на поворотной доске мелом.

    На слайде 19, к сожалению, получается так, что шторки указывают на ответы. Наверное, нужно стрелки сгруппировать, а затем затемнить. Или закрыть все другим объектом, чтобы по нему можно было чертить, а потом его убрать и проверить корректность выполнения задания.

    А вообще, учитель, желающий использовать ресурс, может его быстро подделать. Так что все в порядке.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Немыкина И.В. написал(а) 4056 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо, интересный материал! В пределах мастер-класса, сопряженного с рбочим временем, в условиях ограниченного свободного времени, это отличное начало! Как базовый материал, стартовая точки для насыщения различными интерактивными приемами. С уважением, Ирина.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4056 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Александровна! Большое Вам спасибо за желание с нами делиться. За короткое время Вы научились создавать интересные ресурсы. Вы МОЛОДЕЦ!Мне очень понравились интерактивные странички 3,4 10,11,19.Улыбка

    Очень интересные слайды 5-9 демонстрация фигур - многогранников. Можно эти слайды объединить в одну и придумать интересный приём. ДовольнаяНапример, передвижение слайдов из одной стороны в другую.  С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница