Автор работы
МБОУ "СОШ №74 г.Владивостока", Владивосток
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе
«И тогда наверняка станет другом вам доска..." (из опыта работы).
Выступление перед директорами школ г. Владивостока на городском Фестивале образовательных инноваций «Обновление содержания образования и образовательных технологий»- «Актуальные проблемы управления образовательным процессом»».

Опубликовано: 13.02.2014
[Страница откроется в новом окне]
7 оценок
0
1197
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3681 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Татьяна Анатольевна, как ЗДОРОВО, что Вы пополняете свои не только РЕСУРСЫ, но и материал по обобщению опыта. Оригинальное оформление, полная информация об инновационном опыте преподавателя. Спасибо Вам большое!Улыбка С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Швалова Г.Б. написал(а) 3693 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Я очень рада, Татьяна Анатольевна, что Вы продолжаете делится своим опытом с нашими коллегами. Последние 3-4 года администрация Владивостока постоянно закупает для школ города ИД Panaboard. Ежегодно в каждую школу поступает 1-2 доски, плюс есть возможность выиграть ИД на городском педагогическом фестивале, который проводится ежегодно. Учителя города потихоньку вливаются в наши ряды. Но как часто бывает, там где есть такая доска, она чаще всего, как говорит Вера Анатольевна, всего лишь "белый слон". А те кто очень хотят научиться работать на ИД, там пока их еще нет. Тем не менее Ваш опыт, задор, желание донести в наше городское сообщество учителей необходимость развиваться и в этом направлении я поддерживаю!!!

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Хасанов М.М. написал(а) 3695 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Татьяна Анатольевна!!! Спасибо за предоставленную возможность познакомиться с  опытом Вашей работы по применению ИД для повышения эффективности учебного процесса и уровня усвоения учащимися учебного материала. В выступлении убедительно показаны преимущества использования, основные приемы и способы работы учителя и учащихся с интерактивной доской. Очень большое внимание уделено разнообразным способам и формам работы с ИД. Обращено внимание на то, что при использовании доски и интерактивных методов обучения уроки становятся яркими, разнообразными,информативными, а ребята работают с большим интересом и увлеченностью. Подчеркнули,что только гармоничное сочетание традиционных и  интерактивных методов обучения позволяет повысить мотивацию учащихся к учебе. Несомненый интерес у учителей вызовет созданная Вами база электронных пособий и разработок - интерактивные плакаты, обобщающие уроки - квесты. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

    С уважением, Марат Магнавиевич.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3696 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Прекрасное выступление, Татьяна Анатольевна, хорошо проиллюстрированное с помощью сервиса Prezi. Выделены основные направления новых ФГОС, решаемые с помощью ИД. Сделан обзор приемов, которые может использовать учитель, работая с этим инструментом, приведены основные результаты, полученные на уроках, даны примеры ресурсов. Ранее Вами была опубликована Программа для обучения педагогов работе с доской. В данном ресурсе мы видим, что она успешно реализуется. Более того, обученные Вами учителя успешно выступали на районных и городских методических объединениях и конференциях г. Владивостока. Вот этот результат надо умножить на то количество ребят, которых они учат.

    Успехов Вам в дальнейшей работе! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Тарасова В.А. написал(а) 3696 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Татьяна Анатольевна, спасибо за представленный опыт работы. Я думаю, что Ваш материа будет полезен для участников нашего сообщества.

    С уважением, В.А.Тарасова

     
       
     
    1 очко