"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Автор работы
МКОУ "СОШ№6", п.Передовой, Ставропольский край
Действия
Папки
4181 дней назад, 4 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Геометрический смысл производной - №1

Видеоурок для учеников 10-11 классов, которые готовятся к ЕГЭ по математике. Во время урока происходит разбор задания ЕГЭ (В8), в котором нужно найти значение производной в точке х.

Размер: 7076 Кб (rar), Опубликовано: 03.11.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
4 оценок
0
2225
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Шапошников И.М. написал(а) 3498 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Валентина Михайловна, Ваша работа перещается в раздел: "Алгебра и начала анализа" методической библиотеки ТГ "Математика в школе". Спасибо за Ваш труд и творческих Вам успехов.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Рязанова Е.В. написал(а) 3799 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Спасибо, уважаемая Валентина Михайловна. Несомненно, Ваша работа найдёт свою аудиторию. Я уже представляю, как через год буду рекомендовать её своим ученикам, пропустившим урок.Отдельное впасибо за форму подачи, видеоуроков у нас ещё не было. Но чем больше мы технически совершенствуемся, тем большая ответственность на нас ложится. Я бы хотела поговорить о чистоте математического языка. Учитель математики не имеет права здесь ошибаться. "Прямая убывает", "касательная возрастает", "х равно 3", "точка с координатой". На мой взгляд, мы должны говорить о монотонности функции, а не графика. Кажется, у Виленкина в учебнике 5кл когда-то было, что х,у,z - читаются в мужском роде: "х равен...". Координата у точки - если она на числовой прямой, а на плоскости точка - с координатами, их две. Не обижайтесь, я не придираюсь. Речь учителя должна быть математически грамотна. За нашими бумажными конспектами и презентациями это практически не прослеживается.Ещё раз спасибо за Вашу работу, считаю, что она вправе рассчитывать на Сертификат группы.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Горина Л.В. написал(а) 3799 дней назад (нейтрально) 
     
    0

     

    Уважаемая Валентина Михайловна! Ваша работа размещена в разделе "Работы, претендущие на Сертификат",для обсуждения коллегами.

     
       
     
     
    0 очков