Рейтинг конкурса
5 оценок
Карточка конкурса

Время проведения: 01.10.2015 - 30.12.2015

Руководитель конкурса

Организаторы конкурса

Творческая группа Русский язык и литератураТворческая группа
Русский язык и литература
Участники
Онлайн(0)
 
 
Пусто
Информация о конкурсе

Информация о конкурсе

Говорят, чтение стало модным!

Говорят, с книгами жизнь становится ярче и интереснее.

Говорят…

Но мало говорить – надо действовать!

2015 год в России объявлен Годом литературы. И это неслучайно. В настоящее время в России отмечается тенденция снижения интереса к чтению. Это объясняется тем, что современные дети живут в окружении огромного количества источников информации, где господствуют телевидение, компьютеры, видео – игры, которые отнимают у ребят время и желание читать.

А народная мудрость гласит:

Кто много читает, тот много и знает.

С книгой поведешься – ума наберешься.

С книгою жить – век не тужить.

Сегодня любители книги и чтения являются отечественной интеллектуальной элитой! Люди, читающие – это люди мыслящие, а следовательно – востребованные.

Как же привлечь детей к чтению?

Давайте вместе создадим самую интересную, самую увлекательную, самую – самую книжку – малышку, в которую войдут произведения, созданные нашими учениками. Эта книга будет особенной еще и потому, что издается она в год Литературы, поэтому на первых страничках мы разместим разработанную нами эмблему «Год литературы в моей школе», а также придуманный нами слоган.

Пусть наши книжки-малышки станут подарком для всех детей нашей необъятной Родины.

Приглашаем всех желающих принять участие в сетевом проекте «Год литературы в моей школе».

Дорогие ребята и уважаемые взрослые, познакомьтесь с маршрутом проекта:

Прикрепленное изображение



 

 

Что нужно сделать, чтобы стать участником проекта «Год литературы в моей школе»?

  • Соберите команду: не менее 3 учащихся и 1 взрослый (учитель или родитель).
  • До регистрации команды координатору необходимо собрать бланки «Согласие родителей для участия ребёнка в сетевом проекте». Координатор хранит их у себя.
  • Координатору команды и участникам зарегистрироваться на сайте Методисты ru. Если вы зарегистрированы, то повторная регистрация не нужна.

Для родителей подготовлен буклет  и презентация.

Для координаторов команд подготовлена стартовая презентация.

Руководитель проекта Чекусова Наталья Борисовна.

Фото
Форум конкурса
Loading...
Библиотека конкурса
 
 

Мальцева Э.Э._Читалики_Екатеринбург

Раздел: Творческие проекты команд 2015 | Опубликовано: 29.12.2015 14:26


Творческий проект команды "Читалики", г. Екатеринбург

Шевелева Н.Н_ Затейники_Кикерино

Раздел: Творческие проекты команд 2015 | Опубликовано: 27.12.2015 22:21


проект команды "Затейники" п.Кикерино Ленинградская область

Калитина О.Ю._ Алые паруса_Волгодонск

Раздел: Творческие проекты команд 2015 | Опубликовано: 27.12.2015 18:16


Творческий проект Алые паруса

Фанова В.Г._Читатели_Унъюган

Раздел: Творческие проекты команд 2015 | Опубликовано: 27.12.2015 16:30


Фанова В.Г._Читатели_Унъюган

Саетова С.В._Только вперед_Кикерино

Раздел: Творческие проекты команд 2015 | Опубликовано: 25.12.2015 20:08


проект по изготовлению детских книжек-малышек
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Фанова В.Г. написал(а) 3013 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Оказывается, я не одна в неудачных попытках выйти на форум. Проект "Год литературы в моей школе" закончен, а работа в данном направлении для многих продолжена. Мои взрослые дети, попробовав себя в данном проекте, увлеклись созданием своих собственных произведений, одна девушка из команды удачно "печатается" на одном из молодёжных сайтов, пишет модную на сегодня книгу, имея своих постоянных читателей. Ребята из классов помладше, увлечённые литературой, тоже заинтересовались нашей работой над проектом. Хочется поблагодарить всех участников данного сетевого проекта за желание читать, за попытку привлечь к чтению новых ЧИТАТЕЛЕЙ. читать- это круто!!! Жажда узнать, что же случится дальше, желание перевернуть страницу, необходимость продолжать, даже если будет тяжело, потому что кто-то попал в беду, и ты должен узнать, чем это все кончится… в этом настоящий драйв. Это заставляет узнавать новые слова, думать по-другому, продолжать двигаться вперед. Обнаруживать, что чтение само по себе является наслаждением. Единожды осознав это, вы на пути к постоянному чтению. Книги – это свобода. Свобода читать, свобода общаться. Это образование (которое не заканчивается в тот день, когда мы покидаем школу или университет), это досуг, это убежище и это доступ к информации. Человечество создало себя, развивалось, породило тип знаний, которые можно развивать, а не постоянно запоминать. Есть сказки, которые старше многих стран, сказки, которые надолго пережили культуры и стены, в которых они были впервые рассказаны. Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения. Если чтение войдёт в привычку, ... то очень быстро перерастает в интерес и увлекательное времяпровождение, единственное средство для развития мозга и интеллекта, других способов нет и не будет. Способствует развитию грамотной речи, логического мышления, способности адекватно воспринимать и познавать окружающий мир, способности вести грамотные понятные диалоги, понятно высказывать свои мысли. Желаю каждому найти "свою" книгу, "своего" автора и тогда ваша жизнь будет иной!!! С уважением валентина Геннадьевна

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Саетова С.В. написал(а) 3016 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    К сожалению так я и не смогла написать сообщение в форуме. Надеюсь, мой голос будет услышан!!!!!!!     Ребятам очень понравилось работать над проектом. Особенно интнресным была сама творческая работа, когда надо было оформлять и представлять книжку-малышку..... К этой работе захотели присоединиться даже те ребята, которые сначала не заитрересовались.. МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Мурзабаева Г.М. написал(а) 3017 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Здравствуйте, уважаемые участники проекта! У меня тоже нет доступа к форуму. Нам тоже было интересно работать над проектом. Мне, конечно, жаль, что наш проект не был опубликован. (Наверное, по времени не успели) Очень понравились все творческие проекты команд. Мы многому научились друг у друга. Было приятно общаться в рамках проекта.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Саетова С.В. написал(а) 3018 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Мне не удаётся оставить сообщение на форуме. По непонятной причине сайт меня не пропускает. Может быть надо ещё раз регистрироваться?

     
       
     
     
    0 очков