Цитировать28.03.2011 11:43Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте. Немного не в тему ну не знала куда написать. Прошу прощения заранее.Я пишу вот по какому вопросу. Закончила я педагогический институт, факультет коррекционной педагогики и практической психологии в Саратове в 2002 году. По специальности никогда не работала, так как если пыталась куда то устроиться мне говорили что надо опыт или стаж. А где его взять после института. Походила, попробовала устроиться, везде был один и тот же ответ. Я бросила это занятие и все это время работала то продавцом в продуктовом магазине, то менеджером консультантом по пластиковым окнам, экспедитором, на подшипниковом заводе и многое другое не касающееся педагогики и воспитания. Один раз я устроилась работать няней для девочки пяти лет. Проработала год и у меня серьезно заболел мой теперь уже средний сын, и мне пришлось проститься с той семьей, хоть и было очень жаль с ними расставаться. С этой девочкой мы сразу нашли общий язык. В процессе работы няней я занималась с ней математикой, русским, чтением, но как то по - своему, не опираясь на правильные подходы в педагогическом воспитании и обучении. Но результаты были не плохие. Ребенок научился читать писать считать, решать, пересказывать. Много стихов учили. Еще хочу сказать, что также обязательно были уроки детского творчества, что мне очень по душе. Делали разные поделки из разных материалов. За что мне была благодарность от родителей этой девочки. Темы для работ я черпала с просторов интернета или придумывала сама. Я воспитывалась с 15 лет в приемной семье, где мама меня научила многому что можно сделать своими руками. Теперь я сижу в декрете и думаю, что в моем возрасте 35 лет, а когда малышу будет три года, мне 38, вряд ли в этом возрасте я смогу найти что то такое подходящее, тем более с таким послужным списком. Все эти новые кампании мне уже чертовски надоели. Куда ни ткнешься везде на сетевой маркетинг наткнешься. Очень нравится делать что то своими руками, поделки из различных материалов. Я задумалась над тем, что делать дальше, когда подрастет малыш и надо будет искать работу. И пришла в голову идея и сразу как то угасла. Идея о том, что бы заняться подготовкой детей к школе на дому. Но столкнулась с тем, что не знаю с чего начинать. какими материалами пользоваться и по каким учебникам и рабочим тетрадям учить детей, каких авторов. Я живу в Саратове.  На половину уверена что у меня это получится, а на половину уверенности нет. Может кто то из вас опытных педагогов подскажет мне как этим заняться. Возможно среди вас есть люди, которые занимается подготовкой детей к школе в школе или на дому. Расскажите, как этим заняться, с чего начинать и надо ли какое - нибудь разрешение с управлений города и предоставить что то родителям этих детишек.  Или не стоит этим заниматься вообще без особой подготовки и найти что то другое?. Заранее всех благодарю за ответы и советы. С уважением ко всем Снежана.

Цитировать12.04.2011 23:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Снежана!

       Во первых, необходимо иметь лицензию на ведение частной педагогической деятельности (репетиторства);

        Во вторых, знать положение ФГОС для I ступени (начального образования);
        В третьих перечень допущенных учебников (документы Мин.Образования РФ);

Далее, на основе этого, составляете рабочую программу (с учётом возрастных и индивидуальных особенностей "дошколят"), желательно применение ИКТ.

 

В остальном, Ваше творчество.

 

Хорошо если будут рекомендации (с предыдущего места работы).

 

 УДАЧИ!  Победа!

Цитировать29.07.2011 13:41Рейтинг: 0Отлично
 

Случайно наткнулась на Ваш вопрос, Снежанна, и думаю, что Вы увлеченный человек и творческий! Именно такие нужны в образовании. Поэтому, надо идти со своими мыслями и идеями в отдел образования. Там Вам должны подсказать (есть же и там люди грамотные и заинтересованные) с чего начать, куда обратиться. Но имейте ввиду, что можно оформить все бумаги, иметь кучу лицензий и пр. документации, главный фактор в этой работе остаются дети, их желание, количество, наконец. Не будет желающих, то вся эта "возня" с документацией и программами будет "мартышкиным трудом". Т. е. надо как-то сработать так, чтобы нашлись желающие (пусть вначале мало), с которыми начался бы этот Ваш опыт. Искренне желаю удачи! Напишите потом как у Вас всё сложится.

1-3 из 3
First page
Previous page
1
Next page
Last page