Регистрация в группе "Школьное научное общество"
Цитировать01.01.2013 17:34Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые администраторы, я хочу присоединиться к группе "ШНО", но количество членов группы ограничено!!! Впервые вижу такое ограничение на образовательном сайте! В группу могут присоединиться только те педагоги, которые имеют портфолио по исследовательской деятельности.

 

А те, кто хочет учиться - "оставайтесь за бортом"??!!

 

Ограничение обычно бывает в группах, существующих временно (мастер-класс, семинар, конференция). А здесь обычная группа.

 

Получив отказ на присоединение, я была просто в недоумении. Какое - то тайное общество получается!

Цитировать02.01.2013 12:06Рейтинг: 0Отлично
 

Ответ. Уважаемые коллеги! Ответ на вопрос о тайном обществе Улыбка

Многие присоединяются лишь для того чтобы наблюдать,а принимать участие в работе ШНО не желают!!

Вот по-этому и принято данное положение .

Пришлите своё портфолио по  исследовательской деятельности, экспертный совет  решит принять вас в состав или нет.

Цитировать03.01.2013 09:25Рейтинг: 0Отлично
 

Я согласна с коллегой по поводу ограничения. И считаю неправильными действия администратора группы. Вы что серьёзно считаете, что все кого вы примите по портфолио будут систематически с вами сотрудничать? Я сама руководитель ТГ "Русский язык и литература" и по опыту работы на этом сайте  могу сказать,что портфолио, конечно, это хорошо, но многие начинают сотрудничать после того, как внимательно осмотрятся, научатся чему-то. Я лично пока внимательно изучаю работы коллег, меня заинтересовали материалы Чудаевой Е.Д. Кстати, мы вместе обучались на мастер-классе в СТУ "Виртуальная экскурсия". В этом году я возглавила в нашей школе НОУ, портфолио, конечно у меня есть, иначе я не стала бы победителем ПНПО 2012 года. Но к группе я присоединилась, чтобы поучиться у коллег работе с одарёнными детьми. А тут оказывается ограничение!Думаю, что методическому совету необходимо пересмотреть данное положениеУлыбка

С уважением И.В.

Цитировать03.01.2013 18:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Александровна, я все таки считаю, что Вы глубоко не правы! Группы на всероссийских  образовательных порталах должны быть открытыми!!! Зачем тогда вообще их здесь создавать? И что плохого в том, что учителя наблюдают?? Они учатся! Вряд ли кто-то из праздного интереса сюда заходит. Не каждый учитель сразу решиться опубликовать свои материалы! Знаю не понаслышке, что большая часть педагогов только начинает пробовать новые методики, учатся работать в сети. И Вы тоже когда-то начинали! Не думаю, что Ваши коллеги закрывали перед Вами двери, наверняка и Вы когда-то были наблюдателем! Зачем заявлять о своем опыте, если Вы не хотите ни с кем им делиться?

Портфолио у меня тоже есть ( и ) адрес моего сайта .   Я являюсь участником очень многих групп на образовательных порталах: в каких-то активно работаю, в каких-то просто наблюдаю! Неоднократно принимала участие во всероссийских профессиональных конкурсах, неоднократно являлась экспертом всероссийских сетевых конкурсов педагогов ( , )  но нигде с меня портфолио не требовали! (только на конкурсе ПНПО и при аттестации)

 

Полностью поддерживаю мнение Ирины Викторовны, Вам нужно пересмотреть положение.

Извините за резкие слова, с уважением,  И.Н.

1-4 из 4
First page
Previous page
1
Next page
Last page