Цитировать03.02.2011 22:29Рейтинг: 2Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Работаю в системе НПО 23 года. Раньше считала, что наше положение, по сравнению со школьными учителями,   немного проще, ведь здесь учащиеся получают профессию. Вроде бы с пониманием относились к нам и выше стоящие органы. Это же ПТУ, откуда здесь качество знаний? Сюда приходят дети, которые не могут продолжать учёбу в школе, техникуме, и уж тем более в ВУЗЕ.

Однако, уже лет 7-8 просто невозможно становиться, продолжать работу. Ведь наши педагоги не могут даже аттестоваться на высокие категории, т.к. качество знаний по общеобразовательным предметам не превышает у многих 30-35%.  А сейчас и вовсе, разрабатывать рабочие программы по дисциплинам, имеет право преподаватель, имеющий ученую степень, звание.Пардон... Откуда  звание?! Раньше хоть за 20 лет непрерывной работы, присваивали "Ветеран труда", а сейчас никому не докажешь, и никого это не интересует.  У меня к вам большая просьба, если кто-то составлял рабочую программу по математике для НПО (280 часов) по новым ФГОС, окажите помощь, буду очень благодарна.

Цитировать05.02.2011 22:23Рейтинг: 1Отлично
 

Альфия Мукаддясовна дети приходят к нам такие из школы, в основном это дети из неполных семей и с малым достатком и мы из ни должны сделать специалистов. Я думаю условия аттестации работников НПО и СПО должны отличаться от школьных. Насчет программы попробуйте узнать на сайте профобразование

Цитировать06.02.2011 17:28Рейтинг: 2Отлично
 

Альфия Мукадясовна, не рабочие, а примерные программы разрабатываются ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалиставми со степенями и званиями. А вот насчет высоких категорий-у меня как у информатика-высшая, как у преподавателя спецдисциплин по направлению "Автоматизация техпроцессов"-тоже высшая. У нас в колледже два уровня обучения НПО и СПО. Дети разные, и сироты, и неучи, и с малым достатком... но если педагог чего то хочет-всегда добьется! У меня среди детей участники и лауретаы многих городских, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. На городской конференции удавалось "переплюнуть" даже институтских детей и их именитых руководителей. Хотя контингент у нас- аховый, тем более последние 4-5 лет, когда берут всех подряд, лишь бы группы открыть и без работы не остаться.

Цитировать06.02.2011 17:31Рейтинг: 1Отлично
 

 

  У меня к вам большая просьба, если кто-то составлял рабочую программу по математике для НПО (280 часов) по новым ФГОС, окажите помощь, буду очень благодарна.

 

 Касательно рабочих программпо общеобразовательному циклу. В 2008 году вышли в свет ПРИМЕРНЫЕ программы общеобразовательного цикла, по рекомендациям ФИРО (Москва) на основе данных программ и составляются рабочие по новым ФГОС. Эти программы поступили в ОУ еще в 2009 осенью. Если у вас их нет, выйду с больничного -вышлю. Но узнайте у своих методистов и завучей, может лежат где-то в загашнике...

Цитировать14.02.2011 23:24Рейтинг: 0Отлично
 

Кто-нибудь может поделиться информацией по профессиональным модулям   профессии "Автомеханик"

Цитировать18.02.2011 22:27Рейтинг: 1Отлично
 

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Работаю в системе НПО 23 года. Раньше считала, что наше положение, по сравнению со школьными учителями,   немного проще, ведь здесь учащиеся получают профессию. Вроде бы с пониманием относились к нам и выше стоящие органы. Это же ПТУ, откуда здесь качество знаний? Сюда приходят дети, которые не могут продолжать учёбу в школе, техникуме, и уж тем более в ВУЗЕ.

Однако, уже лет 7-8 просто невозможно становиться, продолжать работу. Ведь наши педагоги не могут даже аттестоваться на высокие категории, т.к. качество знаний по общеобразовательным предметам не превышает у многих 30-35%.  А сейчас и вовсе, разрабатывать рабочие программы по дисциплинам, имеет право преподаватель, имеющий ученую степень, звание.Пардон... Откуда  звание?! Раньше хоть за 20 лет непрерывной работы, присваивали "Ветеран труда", а сейчас никому не докажешь, и никого это не интересует.  У меня к вам большая просьба, если кто-то составлял рабочую программу по математике для НПО (280 часов) по новым ФГОС, окажите помощь, буду очень благодарна.

Я работаю по ФГОС, 1 класс, все программы разработаны, календарно-тематическое планирование. УМК "Планета знаний". Если нужно, я вышлю Вам

Цитировать04.04.2011 15:48Рейтинг: 0Отлично
 

Я работаю первый год по УМК "Планета Знаний"и рабочие программы могу разместить.Буду рада помочь,но пока материала у меня мало.

Цитировать10.06.2011 10:55Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти рабочие программы по новым ФГОС УМК Гармония. Заранее благодарнаБраво!!!

Цитировать11.06.2011 04:51Рейтинг: 0Отлично
 

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти рабочие программы по новым ФГОС УМК Гармония. Заранее благодарнаБраво!!!

Здравствуйте, Людмила Ивановна.

 

Можете воспользоваться материалами сайта УМК "Гармония" по адресу

 

С уважением, Ирина Валентиновна.

Цитировать16.06.2011 09:42Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте Ирина Валентиновна. Большое спасибо, что вы откликнулись на мою просьбу. Но на сайтах "Гармонии"пока нет нужных мне материалов по новым стандартам.Надеюсь на дальнейшее общение с Вами.

1-10 из 28