Почему КИМы стали секретными материалами?
Цитировать23.04.2011 05:32Рейтинг: 0Отлично
 

Не знаю, как в других регионах, но в Пермском крае  КИМы разные (материалы мониторинга для начальных классов особенно, ГИА и др.) объявили секретной информацией! Копировать, переписывать нельзя. За разглашение информации штраф до 30 тысяч.

Маразму в образовании нет предела! Военных тайн в стране,видимо, не осталось! Сейчас самая страшная тайна - это, какие примеры решали третьеклассники во время апрельского мониторинга!  Черновики организаторы на всякий случай съели, так что ....

Цитировать23.04.2011 21:16Рейтинг: 0Отлично
 

И мы писали работу по Новым стандартам в 1 классе. Детям ничего объяснять нельзя, комментировать нельзя, подходить нельзя. Это к ПЕРВОКЛАССНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19 заданий, за 35 минут! Читай сам, вопросы не задавай, читай инструкцию!!!! Кошмар! Работы раздали, работы собрали  присутствующие (2 человека). Я-учитель 35 минут сидела за рабочим столом!

Цитировать23.04.2011 22:00Рейтинг: 0Отлично
 

Насколько я знаю (я проводил в своем районе ЕГЭ в 2006 году) - КИМы всегда были секретными.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать24.04.2011 16:26Рейтинг: 0Отлично
 

Да, я с 2006 года на ЕГЭ: дежурным организатором, ответственным в аудитории. КИМы нельзя брать нам в руки,  не отвечать на вопросы выпускника, не читать его КИМы, не списывать задания,  если ребенок вышел. Очень все строго.

Цитировать25.06.2011 19:30Рейтинг: 0Отлично
 

Однако при всей секретности задания КИМов можно найти в Инете.

1-5 из 5
First page
Previous page
1
Next page
Last page