Цитировать04.06.2010 13:12Рейтинг: 3Отлично
 

Было бы интересно узнать, как живут учителя и ученики в школах России. Почему бы не создать тему? Правда не мог подобрать, где ее организовать, но модераторы, надеюсь, заведут новую ветку

Цитировать04.06.2010 17:38Рейтинг: 0Отлично
 

Владимир Николаевич, плохо учителя живут  в школе.  Ученики лучше...Что об этом говорить. Давайте лучше о хорошем!!!

 

Цитировать04.06.2010 18:41Рейтинг: 0Отлично
 

Владимир Николаевич, а Вы ведете электронные дневники? Вот как мы это будем делать? Теоритически все понятно. НО!!! Практически??? Журнал(бумажный вариант) все равно надо заполнять!!! Дневники(бумажный вариант) никто не отменил. И как же облегчают электронные дневники труд учителя?  А очень просто-облегчают труд, увеличив нагрузку в четыре раза??? Может это и нужно 2-5 родителям, а остальным -  лучше покажи запись!!! Да и Интернет не у всех дома!

 

 

Цитировать04.06.2010 22:05Рейтинг: 0Отлично
 

 

Владимир Николаевич, а Вы ведете электронные дневники? Вот как мы это будем делать? Теоритически все понятно. НО!!! Практически??? Журнал(бумажный вариант) все равно надо заполнять!!! Дневники(бумажный вариант) никто не отменил. И как же облегчают электронные дневники труд учителя?  А очень просто-облегчают труд, увеличив нагрузку в четыре раза??? Может это и нужно 2-5 родителям, а остальным -  лучше покажи запись!!! Да и Интернет не у всех дома!

Предлагаю писать тем, кому хочется написать о своей школе, о коллегах, об учениках, наконец.

Дневники электронные не веду, как раз по той причине, что не готовы родители к этому. Да и рано говорить (это мое мнение) о электронных дневниках учеников. Когда в каждом кабинете будут компьютеры, когда будет школьный сервер, к которому все ПК имеют доступ, когда учителя полностью перейдут от бумажных носителей (учебники в том числе) к электронным, вот тогда можно внедрять эти новшества.

А на вопрос "Хорошо ли тебе в школе?" могу ответить: "Хорошо". Заметил давно: если чувствуешь себя больным, то в школе все проходит!

 

 

Цитировать06.06.2010 11:29Рейтинг: 2Отлично
 

 

Да, проходит, но это скорее защитная реакция организма. А вот когда начинаются каникулы - начинаются болячки.

Как мне в школе? Мне в школе некогда. Нет времени на себя, нет времени на друзей, нет времени на телефонный звонок, на общение с коллегами о жизни вообще и в частности. В этом плане я всегда удивляюсь многим родителям, которым приходится звонить, разрешая проблемы детей во время учебного дня. "Вы на работе? Можете уделить мне несколько минут?" "Конечно, я же на работе, хоть целый час..."

А с другой стороны, я бы умерла от скуки в таком месте...

Только в нашей работе за один день можно испытать всю гамму чувств...

 

 

Цитировать06.06.2010 13:38Рейтинг: 2Отлично
 

 

 

 

Только в нашей работе за один день можно испытать всю гамму чувств...

 

 

Полностью согласна.

На работу идти хочется, по дороге думаешь о тех "изюминках", что к уроку приготовил, на уроках ждёшь отдачи.

И домой идти хочется. За порогом школы оставив проблемы и неудачи, спешишь поделиться с близкими успехами.

Если ты нашёл себя в профессии, то счастлив. Мне кажется, что учительство - это моё. И я нахожу время для семьи, друзей. Чем больше дел - тем лучше справляюсь.

Цитировать06.06.2010 16:26Рейтинг: 3Отлично
 

Я работаю около 15 лет в маленькой сельской школе (72 ученика), зарплата у нас, как и у большинства учителей России, маленькая. Но на работу я хожу с удовольствием, как и большинство моих коллег. Недавно случайно услышала, как коллега из соседней школы рассказывает: "Наконец-то этот класс уходит из школы. Я им так и сказала: "Рада, что вас наконец-то не будет в нашей школе" . А они мне: "А мы-то как рады!". Я просто впала в оцепенение. У нас тоже был праздник Последнего звонка. Мы все вместе и пели, и танцевали, и смеялись, вспоминая смешные моменты, и плакали все вместе - так не хотелось прощаться. КВНы, праздники, походы, занятия в кружках  - после школы наших детей из школы не выгнать. Наша школа одной из первых получила миллион. приобрели новую мебель, в каждом классе компьютеры, телевизоры, в школе есть вся современная техника. Наши дети, обычные сельские дети, призёры и победители различных конкурсов, в том числе всероссийского и международного уровней.И в этом заслуга наших учителей.

Нам очень часто говорят: оно вам надо за такую зарплату? Так жизнь-то одна-единственная. Так неужели жить в вечном недовольстве собой, своей работой, зарплатой (хотя ей я уж точно не довольна!!!)

Цитировать28.08.2010 08:30Рейтинг: 1Отлично
 

Как живут учителя и ученики в моей школе? Конечно, ученикам живётся легче, чем учителям. Большинство моих коллег работает на энтузиазме. Неиссякаемый родник. Так я могу отозваться о тех, глядя на которых, удивляешься, как они всё успевают: подготовиться к урокам, помочь студентам, проходящим педагогическую практику в нашей школе, подготовить учеников для олимпиад, НПК, поддержать коллег в трудную минуту... Зарплата маленькая, конечно. И не все ученики выполняют домашнее задание по предмету... И классы в начальной школе не делятся, хотя в них по 25 - 27 человек... Но, когда ты заходишь в школу и к тебе навстречу бегут твои ученики и говорят: Good morning, Татьяна Анатольевна! How are you? понимаешь, что тебя здесь ждут и тебе рады.

 

Цитировать30.10.2010 16:25Рейтинг: 0Отлично
 

 

 

 

 

Только в нашей работе за один день можно испытать всю гамму чувств...

 

...а эмоции иногда "зашкаливают" через край!!!

 

Цитировать01.12.2011 15:07Рейтинг: 0Отлично
 

я являюсь ученицей второго класса и мне очень нравиться учиться. у меня замечательный учитель и хорошая школа.

1-10 из 13
First page
Previous page
1
Next page
Last page