Цитировать03.04.2012 13:54Рейтинг: 0Отлично
 

Пример работы по новым стандартам, система работает более 15 лет.

 

Системно деятельностный подход, Степанова ВВ - Росток

 

Cистемно деятельностный подход, Степанова Валентина Васильевна встреча с учителями, Школа развития индивидуальности, Росток, Новосибирск.

 

Урок математики 2"В" класс, тема урока - введение в площадь, школа Росток г. Новосибирск. Степанова Валентина Васильевна.

 

 

 

Урок хореографии 2 В 2012г.:

 

 

Цитировать03.04.2012 13:56Рейтинг: 0Отлично
 

Каллиграфия. Становление ориентировки в пространстве

 

 

 

Каллиграфия. Образные росчерки

Цитировать03.04.2012 13:59Рейтинг: 0Отлично
 

почитать о Ростке можно тут 

Цитировать23.03.2013 23:50Рейтинг: 0Отлично
 

Второй год по новым стандартам. У нас  класса . 10 часов разделили поровну. Итого 5 часов. Да в работе это помогает.Оплата такая же как за урок. Сами создаем программы и ведем в своем классе. Хорошее подспорье. Делаем проекты. Готовимся к Кенгуру,к Медвежонку и т.д.

Цитировать15.06.2013 22:18Рейтинг: 0Отлично
 
колеги, может быть у кого нибудь есть КТП по истории 6 кл, обществу 6 кл ФГОС?! Буду очень благодарна.
Цитировать26.01.2014 13:10Рейтинг: 0Отлично
 

Наша школа работает по Новым стандартам третий год. Разница в обучении по Новым стандартам ощутима, хотя в начальной школе многие виды работы для нас не являются новыми. Новым стала внеурочка. Так как  мы живём в посёлке, то подключить центры дополнительного образования нет возможности, вся работа легла на плечи учителей начальной школы.А-я-я-я-яй!

Цитировать27.01.2014 12:18Рейтинг: 0Отлично
 

Скажите, а Вам оплачивают за часы внеурочной деятельности?

Цитировать07.02.2014 14:37Рейтинг: 0Отлично
 

А мы уже апробируем ФГОС ООО. 5 класс 2 часа природоведения теперь разделены по 1 часу на биологию и географию. используем УМК ОС "Школа2100"(соблюдаем преемственность аж с детских садов).На сайте Школы 2100 есть разработки всех уроков с готовыми презентациями ( правда я их меняю, в основном добавляю иллюстративный материал). Поэтому особых трудностей не испытываю. Хотя рождается много новых идей. Так, например, хочу разработать портфолио по предмету биология и использовать его как один из способов оценки качества знаний.

Цитировать07.02.2014 14:43Рейтинг: 0Отлично
 

Да, внеурочная деятельность строится в основном за счет организаций дополнительного образования(у нас это школа исскуств и дом детского творчества).В 5-м классе только 2 часа ведется учителями-"Микромир"-учитель биологии,"Обучение игре на гитаре"-учитель музыки.

Цитировать10.02.2014 14:38Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, спасибо за ответ. Понятно, что Новые стандарты - новые проблемы. У нас так и не решился вопрос с внеклассной работой, а СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ проблемы по НСОТ, видимо, во всех школах России. Нагрузка на учителя все больше и больше, а оплата все...меньше и меньше.

 

Уважаемые коллеги и Любовь Георгиевна, здравствуйте.Я соглашусь с вашим высказыванием. От информации голова пухнет. У нас в школе 6 часов внеурочки. Нагрузка на детей ужасная (каждый день по 6 часов и это 1-3 класс!!!!!)  Изменения в работе учителя конечно есть, но очень много требуют всяких отчетов.

21-30 из 32