Цитировать30.01.2010 14:13Рейтинг: 0Отлично
 

 

Осуждаю (мое личное отношение), мне мобильники детей на уроках не мешают, сами кладут на учительский стол, после уроков забирают. Тоже самое с плеерами и наушниками. Вообще для них самое страшное то, что учитель заберет телефон и  отнесет в сейф директору, который вернет вещь только родителям. Правда до такого не доходило еще.

 

Цитировать31.01.2010 07:47Рейтинг: 10Отлично
 

Я - против мобильника не только на уроке, но и в школе.

1. Звонок отвлекает весь класс.

2. На перемене ребёнок, как правило, пользуется им до последней секунды перемены.

3. Ученик пользуется мобильником  на уроке в качестве подсказки.

4. Мобильник наносит вред здоровью частым пользованием. Это уже установленный факт.

5. Мобильник - одна из причин рассеянного внимания сегодняшнего школьника.

5. Мобильник лишает возможности общаться детям в школе! Дети предпочитают на переменах общаться с многофункциональным мобильником!

Цитировать31.01.2010 08:40Рейтинг: 2Отлично
 

Моим ученикам некогда на уроке мобильником пользоваться. А после уроков нужны мобильники для контроля места нахождения ребйнка родителями.

Аравийские традиции не для нас.

Цитировать31.01.2010 10:25Рейтинг: 0Отлично
 

 

Моим ученикам некогда на уроке мобильником пользоваться. А после уроков нужны мобильники для контроля места нахождения ребйнка родителями.

Аравийские традиции не для нас.

 

Вы просто СУПЕР - УЧИТЕЛЬ!Smile

Цитировать01.02.2010 10:47Рейтинг: 0Отлично
 

На моих уроках используется рейтинговая система оценки знаний, где четко прописаны и штрафные баллы,подсказки и мобильники на уроках существенно снижают рейтинг, а отработка темы как авгиевы конюшни прочистить

Цитировать07.02.2010 15:58Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я - против мобильника не только на уроке, но и в школе.

1. Звонок отвлекает весь класс.

2. На перемене ребёнок, как правило, пользуется им до последней секунды перемены.

3. Ученик пользуется мобильником  на уроке в качестве подсказки.

4. Мобильник наносит вред здоровью частым пользованием. Это уже установленный факт.

5. Мобильник - одна из причин рассеянного внимания сегодняшнего школьника.

5. Мобильник лишает возможности общаться детям в школе! Дети предпочитают на переменах общаться с многофункциональным мобильником!

Готова подписаться под каждым словом! Буквально вчера девочка-второклассница на уроке, когда раздался звонок, подняла трубку и СТАЛА РАЗГОВАРИВАТЬ! То есть прямо болтать, "да, где-то в два, не знаю" и т.д. Я была в шоке просто. Обычно в таких случаях хватает одного взгляда, короткого замечания, а тут я сначала посмотрела, потом сказала выключить, затем остановила урок, подошла и спрашиваю: "Катя, я тебе не мешаю разговаривать?", а ребёнок в ответ мотает головой. Нормально?! До этого сталкивалась с ситуацией, когда дети (я говорю именно про малышей) просто "тихонько" выходят из класса - сама неоднократно наблюдала в коридорах учеников начальной школы, беседующих с родителями. И даже на открытом уроке девочка у учителя начальных классов однажды взяла звонящий телефон, встала и пошла к выходу. Никакого замечания она не получила. Насколько я понимаю, это допускается учителями начальных классов. Для меня такое поведение неприемлемо, мои ученики постепенно это правило усваивают, но всё равно время от времени случаются такие вот "дзинь-ой-топ-топ-топ-хлоп-пауза-топ-топ-топ". Раздражает, признаться.

Цитировать08.02.2010 19:45Рейтинг: 0Отлично
 

А я иногда использую возможности мобильника. Например, на интерактивных лабораторных, когда необходимо зарисовать в тетради тот или иной объект, а времени на детальную прорисовку явно нет, тогда мобильник становится фотоаппаратом, а дома времени больше. Или, например даю ребятам задание найти информацию, мобильник с выходом в интернет, вот вам и мини медиатека. Да и как носитель информации хорошо использовать. Но в других случаях мобильник под запретом.

Цитировать21.02.2010 00:04Рейтинг: 0Отлично
 

Я думаю, что учителя начальной школы разрешающие детям выходить с мобильником в коридор правы. А вы можете быть уверены, что данный звонок не важен для ребенка? У меня в классе есть девочка, которой нужно принимать лекарство по часам. И чтобы я не отвлекалась, за этим следит мама: присылает дочке смс с напоминанием. А учебный день в классе первое время начинался со смены звукового сигнала на вибро коллективно вместе с учителем.

Цитировать22.02.2010 16:50Рейтинг: 0Отлично
 

Я за мобильные телефоны, но только после уроков. В моём классе телефоны выключаются на урок. И на родительском собрании договорились, что связь с ребёнком только после 4 урока. И проблем нет! Родители доверяют мне своих детей Wink

Цитировать26.02.2010 16:10Рейтинг: 0Отлично
 

Я против мобильников на уроке. И отвлекаются, и хвалятся у кого лучше, и боятся потерять. У нас много детей из села, так им телефоны нужны, а остальным? И родители этого не понимают и не хотят слушать.