Цитировать03.11.2011 09:22Рейтинг: 0Отлично
 

А мои дети выключают телефон на время урока. Для этого достаточно поговорить с детьми и объяснить им свои  требования. И  конфликтов у меня  не возникает по этому поводу, за исключением новых классов, которые по понятным причинам первое время присматриваются и проверяют учителя.


Цитировать03.11.2011 14:52Рейтинг: 0Отлично
 

Нужен, это я говорю, как мама сыновей. Нет, говорю, как учитель. Телефон отвлекает ученика от урока. Родители звонят по поводу и без. Мешая своему ребёнку.

Цитировать03.11.2011 19:47Рейтинг: 0Отлично
 

В странах более знающих про сотовый телефон и заботящихся о потомстве (Швеция, Финляндия, Нидерланды, Норвегия) телефоны сотовые запрещены для пользования детьми где-то до 14 лет.

У нас тоже можно убедить детей пользоваться телефоном после уроков.

Цитировать04.11.2011 10:32Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, не обижайтесь, пожалуйста, но если ребенку на уроке интересно, то он не достанет мобильный телефон и не будет в него играть! Присоединяюсь, к мнению Боровик Л.А. и тоже как мама, считаю, что пусть у ребенка будет с собой телефон (а вдруг что-то случится).

Цитировать05.11.2011 08:08Рейтинг: 0Отлично
 

Мобильные телефоны помогают ребенку поддерживать связь с родителями, а на уроке мешают. Вот здесь и необходима работа по воспитанию культуры поведения.  Наши дети живут в обществе и должны уметь сознательно выполнять требования старших. Это сложная работа, но просто запретить телефоны мы не можем и , наверное, не должны. Ведь сами с трудом отключаем телефон на лекциях, уроках.... Личный пример частично поможет решить проблему современного общества.

Цитировать05.11.2011 14:35Рейтинг: 0Отлично
 

Я тоже считаю, что мобильный телефон мешает на уроке. Одно дело когда ребенок поддерживает связь с родителями и совсем другое дело когда пытается во время урока еще общатся с приятелями по Интернету или одновременно слушать и учителя и музыку.  Хотя я иногда разрешаю использовать ребятам телефон как калькулятор или как фотоаппарат. В остальное же время мобильники убираются в портфель.

Цитировать05.11.2011 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

Очень понравилось высказывание Давуда Муртазалиевича  относительно мобильных телефонов. Хотелось бы поподробнее ознакомиться с Вашей  системой, если это возможно. Наверное это самый действенный метод.

Цитировать09.11.2011 17:56Рейтинг: 0Отлично
 

Мне кажется, мобильные телефоны ученики должны сдавать при входе в класс, а еще лучше при входе в школу. Ведь на её территории за ребёнка несут ответственность преподаватели, а если родитель не может не отлучится от ребёнка на 6 академических часов, то пусть на домашнее обучение переводит. Так дети скоро без мобильного на улицу будут боятся выйти

Цитировать09.11.2011 23:23Рейтинг: 0Отлично
 

У нас в лицее с этим строго. на уроке никакого мобильного. дети это понимают (они же сами отвлекаются от учебного процесса) и как правило они выключают телефоны, когда заходят в класс.

Цитировать10.11.2011 17:44Рейтинг: 0Отлично
 

Дело не только в отключении телефонов на уроке. Мне кажется именно в школах надо учить социальному этикету иначе у нас так и будут звенеть мобильные в театрах и кино. В этом отношении я совсем не разделяю это мнение: http://умная-школа.рф/blog/69/n89/ и считаю, что школа и учитель в частности должны занимать заметное место в воспитании детей.